iPhone 7 и iPhone 7 Plus массово ломаются спустя 1,5 года пользования

Выпущенные в 2016 году iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказывается имеют очень серьезный недостаток и сейчас в сервисных центрах по всему миру отмечают наплыв клиентов с одинаковой поломкой.
Изначально iPhone 7 и его старшая версия считались самыми удачными. Их расхваливали многие блогеры и журналисты, но спустя 1,5 года пользователи стали жаловаться на выход из строя микрофона.

Как сообщает портал SlashGear, сейчас многие сервисы стали получать на платный ремонт смартфоны с нерабочим микрофоном. Сброс смартфона не решает проблему, приходится только проводить платный ремонт.

Как выяснилось, в вышеуказанных моделях при использовании происходят небольшие постоянные деформации корпуса, которые пользователь не замечает. В итоге от перегибания в устройстве от платы отходит аудиочип, а это приводит к отключению микрофона.

Пока непонятно затронула ли данная проблема все iPhone 7 и iPhone 7 Plus или только те, которые были выпущены в первые пару месяцев. По слухам, в Apple уже отреагировали на жалобы и сейчас в компании изучают данную проблему.

Версия iOS 11.4 сажает аккумулятор Apple iPhone

Поделиться с друзьями
ASTERA