Intel представила первый мобильный процессор Intel Core i9

Презентация нового процессора от компании Intel прошла в Берлине. На мероприятии был представлен первый в истории компании Core i9, созданный для мобильных компьютеров. Уже даже известно, какой ноутбук получил высокопроизводительный шестиядерный 12-потоковый процессор Core i9-8950HK.
В Берлине показали новые процессоры i5, i7 и i9 восьмого поколения, которые созданы по 14 нм техпроцессу.

В новом процессоре Core i9 разблокирован множитель и добавлена технология Thermal Velocity Boost, а это позволяет достигнуть тактовой частоты 4,8 ГГц.

По заявлению компании это на 41% обеспечит больше частоты кадров в геймплее и на 59% увеличит скорость обработки видео в разрешении 4К. Такие данные показали тесты при сравнении с Core i7-7820HK.

Intel представила первый мобильный процессор Intel Core i9

Также в новом флагманском чипе добавили модем Intel 300-серии. Теперь скорость работы Wi-Fi увеличена до 1,7 Гбит/с.

Но на этом все преимущества Core i9 не заканчиваются, ведь еще у него будет возможность работать с технологией Intel Optane, которая за счет специального модуля памяти увеличивает производительность жесткого диска (HDD).

Intel представила первый мобильный процессор Intel Core i9

С Intel Optane скорость загрузки игр увеличивается до 67%, а запуск браузера в 5 раз. Все новые чипы, которые получили вышеуказанную технологию маркируется «+» — Core i5+, Core i7+ и Core i9+.

Самым первым ноутбуком на флагманском мобильном процессоре Core i9-8950HK стал MSI GT75 Titan. В него помимо нового процессора можно установить две видеокарты GTX 1070 или одну GTX 1080, а также до 64 ГБ оперативной памяти.

Еще в новом ноутбуке появится 17,3-дюймовый экран с частотой 120 Гц. О цене MSI GT75 Titan пока не сообщили, но эта информация должна стать известна 16 апреля.

Поделиться с друзьями
ASTERA