iFixit раскрыла главную особенность смартфона Huawei P20 Pro

Смартфон Huawei P20 Pro после презентации привлек к себе очень большое количество критиков и, наверное, ни один китайский смартфон не был до такой степени обсуждаемым.
Huawei P20 Pro выделяется на фоне других своей уникальной камерой.

В данный момент камера китайского смартфона считается лучшей в мире, и ее протестировало огромное количество блогеров и специализирующихся ресурсов, кроме этого она заслужила больше баллов, чем камера iPhone X.

Разработчики проделали огромную работу, чтобы добиться таких результатов, и по их заявлению для качественных снимков в Huawei P20 Pro задействован ИИ. Стоит отметить, что в 2019 году ожидается появление и iPhone с основной тройной камерой.

Поскольку Huawei P20 Pro считается уникальным смартфоном, его решили проверить специалисты iFixit, которые как обычно разобрали аппарат и поставили оценку ремонтопригодности.

Китайский смартфон заслужил 4 балла из 10, а по современным меркам это неплохой показатель, так как iPAD 2018 получил всего 2 балла.

Было отмечено, что в Huawei P20 Pro без труда можно заменить практически любой компонент включая аккумулятор, а вот замена экрана вызовет некоторые сложности. Как сообщает портал «ГазетаDAILY», для этого смартфон придется полностью разобрать.

iFixit раскрыла главную особенность смартфона Huawei P20 Pro

Самыми примечательным в смартфоне стала тройная камера, в которой оптическая стабилизация оказалась во всех трех объективах. При этом официально заявлено, что она есть только в телевике, а в других объективах электронная стабилизация, которой управляет ИИ.

iFixit раскрыла главную особенность смартфона Huawei P20 Pro

Но нас самом деле оптическая система есть везде. Почему на презентации решили скрыть эти данные остается загадкой.

Не исключено, что в Huawei P20 Pro хорошие снимки получатся не за счет ИИ, а за счет качественной стабилизации во всех трех объективах.

Поделиться с друзьями
ASTERA