Huawei представила бюджетный смартфон Huawei Y3 на Android Go‍

Компания Google для увеличения популярности своей операционной системы специально разработала Android Go. Эта версия создавалась специально для очень дешевых смартфонов, которые будут стоить до $100.
Такие устройства в основном востребованы на развивающихся рынках и среди таковых считается Индия. В этой стране доходы населения не очень большие, поэтому тут пользуются спросом бюджетные модели смартфонов.

Для этого рынка компания Huawei создала очень бюджетный смартфон, который с коробки работает на Android Go. В основе этой ОС лежит оптимизированный под слабое «железо» Android 8.1 Oreo.

Huawei Y3 2018 году получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 854х480 пикселей, бюджетный процессор MediaTek MT6737 и всего 1 ГБ оперативной памяти.

Huawei представила бюджетный смартфон Huawei Y3 на Android Go‍

Внутренний накопитель в устройстве всего 8 ГБ. Таких данных вполне хватит для работы основных приложений, а вот о требовательных играх лучше не думать, так как большинство из них даже не запустится.

Huawei представила бюджетный смартфон Huawei Y3 на Android Go‍

Как и положено модели в этой ценовой категории в Huawei Y3 установлена очень простая основная камера на 8 Мп и фронтальная на 2 Мп.

Также в аппарате слабая батарея — 2280 мАч. Ориентировочная цена за данный смартфон составит в пересчете до 5000 рублей, появится ли он на российском рынке пока неизвестно.

Компания Meizu готовит дешевый смартфон на Android Go за 3 тыс. рублей

Поделиться с друзьями
ASTERA