HP представила планшет HP Chromebook x2 с подсоединяемой клавиатурой‍

Сегодня американская компания HP представила свой новый планшетный компьютер с подключаемой клавиатурой, который работает под управлением Chrome OS.
По заявлению компании это первое подобное устройство, которое выпущено на современной операционной системе.

Модель получила название Chromebook X2 и в ней установлен 12,3-дюймовый экран с разрешением 2400 на 1600 пикселей. Экран защищает стекло Gorilla Glass 4.

Корпус планшета создан из алюминия и к нему на магнитных шарнирах подключается клавиатура. Под «капотом» Chromebook X2 установили процессор Intel Core M3-7Y30 накопитель 32 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. Также будет доступна версия с 8 ГБ оперативной памяти.

Также в устройстве можно расширить память картой формата microSD объёмом до 256 ГБ. Помимо вышеперечисленного в аппарате есть камеры на 13 и 5 Мп, Wi-Fi, Bluetooth и порты USB 3.0 Type-C.

На одном заряде Chromebook X2 способен проработать до 10 часов. В продажу HP Chromebook X2 поступит 10 июня и его стоимость будет начинаться от $599.

HP представила планшет HP Chromebook x2 с подсоединяемой клавиатурой‍ HP представила планшет HP Chromebook x2 с подсоединяемой клавиатурой‍ HP представила планшет HP Chromebook x2 с подсоединяемой клавиатурой‍

Поделиться с друзьями
ASTERA