HomePod не нужен: Apple серьёзно уступает Amazon и сокращает производство

Перспективная «умная» колонка HomePod оказалась никому не нужна и американская компания уже вынуждена на нее сокращать производство.
С момента, старта продаж HomePod компания Apple смогла отвоевать только 10% рынка «умных» колонок. В этом сегменте лидерами по-прежнему остаются Google Home и Amazon Echo, которые и стоят дешевле и предлагают не менее худший функционал.

Специалисты полагают, что HomePod вышел слишком поздно, к тому же Apple позиционирует колонку как Hi-End-аудиосистему, а голосовой помощник к ней прилагается.

Но видимо покупателю не нужна такая колонка, ведь на рынке огромное количество беспроводных колонок с хорошим звучанием и по доступной цене. Напомним, HomePod в США стоит $349, а вот «умные» колонки Amazon Echo и Google Home получили большие возможности, доступный ценник и неплохое звучание.

По всей видимости большие поклонники Apple разочаровались в HomePod и не стали менять купленные ранее те же Amazon Echo и Google Home. Теперь остается ждать HomePod 2, в котором возможно все изменят и ее захочется купить каждому.

HomePod не нужен: Apple серьёзно уступает Amazon и сокращает производство

Колонка Apple HomePod не перестает удивлять специалистов своими особенностями

Поделиться с друзьями
ASTERA