Google выпустила версию Chrome с авторизацией на сайтах без паролей

С новой версией браузера Chrome появилось большое количество изменений, которые коснулись не только пользователей, но также и разработчиков. В сборке 67.0.3396.62 добавили поддержку стандарта WebAuthn, а это аутентификация без пароля, которая позволяет для аутентификации на сайтах использовать сканер отпечатка пальца или USB-ключ.

Теперь Chrome поддерживает API Generic Sensor благодаря чему сайты могут взаимодействовать со шлемами виртуальной реальности и фитнес-браслетами.

Еще в браузере появилась поддержка Origin Trial для API WebXR Device. Эти технологии позволяют создавать разработчикам приложения совместимые в разными гарнитурами дополненной и виртуальной реальности.

Помимо этих нововведений, можно будет включить дизайн в стиле Material Design 2, а для Android оптимизировали адресную строку браузера, где теперь отображается «https», «http» и «www».

В ОС macOS добавили быстрый доступ к Emoji через контекстное меню, а в iOS появился новый менеджер загрузок, в котором появилось продолжение скачивания файла в фоне.

Также Google позаботилась о безопасности в Chrome. В частности, были устранены 34 известных уязвимости и улучшили изоляцию вкладок от атак типа Spectre.

Google выпустила версию Chrome с авторизацией на сайтах без паролей

Поделиться с друзьями
ASTERA