Google Stadia станет доступен в ноябре 2019 года по цене $10 в месяц

Google сегодня рассказала про свой облачный игровой сервис Stadia, который уже успели прозвать «убийцей» игровых консолей.

Google Stadia в ноябре 2019 года станет доступен в 14 странах мира, но в этом списке России пока нет, однако позже игровой сервис появится и у нас.

На старте в Stadia будет доступна 31 игра, среди которых Destiny 2, Doom 2016, Metro Exodus, Mortal Kombat 11, Assassin’s Creed: Odyssey и другие. Список игр будет расширяться.

Играть в эти игры можно будет на смарт-ТВ, ноутбуках, ПК, планшетах и смартфонах, но на старте сервиса будут поддерживаться только смартфоны Pixel, а позже игры можно будет запустить и на других аппаратах. В зависимости от устройства будет меняться управление игрой.

Google Stadia будет доступен по подписке Stadia Pro, которая в месяц обойдется в $9,99. За $129 можно будет еще купить стартовый набор Founderʼs Edition, где будет геймпад, приставка Chromecast и подписка на три месяца.

Позже запустят и бесплатный сервис Stadia Base, но в нем уже нужно будет приобретать игры, тогда как в остальных вариантах все игры будут доступны только в период пока действует ежемесячная подписка.

Что касается требования к скорости интернета, то для запуска игры в 720p нужно соединение 10 Мбит/с, а для 4К и пятиканального звука у пользователя должна быть скорость свыше 35 Мбит/c.

Поделиться с друзьями
ASTERA