Google для разработчиков выпустила бета-версию Android P

Компания Google выпустила первую бета-версию своей новой операционной системы Android, которая пока носит название P.
В новой ОС будет внесено очень большое количество изменений и среди них поддержка выреза в экране как в iPhone X, а также частично переработанный интерфейс.

Теперь разработчик станет намного проще адаптировать приложения под вырез на экране смартфона. Также в Android P переработали шторку уведомления и часть интерфейса. В интерфейсе изменился внешний вид окон теперь они светлей, а сами пункты в меню получили закругленные углы.

Также разработчики переработали работу шторки уведомлений и работу с самими уведомлениями.

Google для разработчиков выпустила бета-версию Android P

В новой версии Android можно будет отвечать на сообщения из мессенджеров, причем в зависимости от контента будут предлагаться «умные» уведомления.

Для разработчиков упростили настройку многокамерных модулей, а это позволит значительно улучшить режимы двойной камеры и размытие заднего фона при портретном режиме.

Еще для отдельных приложений появилась возможность с помощью двух камер создавать 3D-эффект.

Google для разработчиков выпустила бета-версию Android P

Одной из долгожданных функций в Android P стала поддержка протокола Wi-Fi IEEE 802.11mc (RTT). С ее помощью можно будет осуществлять навигацию в помещении, к примеру, в торговых центрах или на закрытой парковке. Все нововведения в Android P будут раскрыты в мае на конференции разработчиков Google I/O.

Поделиться с друзьями
ASTERA