Google Chrome 69 скрывает субдомены «www» и «m» в адресной строке

Обновление популярного браузера Chrome до 69-й версии принесло много изменений. Разработчики изменили внешность браузера, ускорили его работу и как оказалось он не отображает субдомены «www» и «m». По задумке это должно было защитить пользователей от перехода на сторонние ресурсы, но вышло все с точностью наоборот.

К примеру, при попытке зайти на m.facebook.com пользователь оказывался на facebook.com. или сайт www.pool.ntp.org отображается как случайный NTP-сервер pool.ntp.org.

Все это вызвало большое количество возмущений пользователей браузера.
Для того чтобы отключить новую функцию браузера следует в адресной строке ввести chrome://flags/#omnibox-ui-hide-steady-state-url-scheme-and-subdomains и подтвердить переход на страницу нажатием на клавишу Enter.

Далее в строке Omnibox UI Hide Steay-State URL Scheme and Trivial Subdomains нужно выбрать Disabled и перезапустить браузер.

Но на этот нововведения Chrome 69 не заканчиваются, ведь в браузере престало воспроизводиться Flash Video и игры созданные на этой технологии.

Пользователи иногда видят пустые вкладки вместо флеш-видео и игр. Также отмечается, что данные записи сохраняются в файл SWF.

Google найдет замену обычным URL-адресам

Поделиться с друзьями
ASTERA