Флагманский смартфон LG G7 ThinQ представлен официально

Компания LG сегодня в Нью-Йорке провела презентацию своего флагманского смартфона LG G7 ThinQ.
Практически все характеристики аппарата, а также внешность LG G7 ThinQ были раскрыты еще до презентации, поэтому особого интереса у журналистов она не вызвала.

LG G7 ThinQ как и сообщалось ранее получил 6,1-дюймовый экран с разрешением 3120х1440 пикселей и соотношением сторон 19,5:9.

В верхней части экрана вырез, как у iPhone X и наверное, с начавшимся бумом на экраны с таким вырезом LG G7 ThinQ больше стал похож не на флагманский смартфон американской компании, а на очередной китайский аппарат, ведь последние уже как несколько месяцев выпускают смартфоны с вырезом.

Но несмотря на такие сходства с другими смартфонами LG G7 ThinQ получил ряд технологий, которых нельзя встретить даже в iPhone.

В новинке есть система Speaker Boombox, которая через встроенный вибродинамик заставляет любую поверхность выступать в качестве усилителя звучания.

Такая система сама по себе не нова, но в смартфонах ее никто не использовал. Еще среди особенностей в смартфоне стоит отметить двойную камеру с искусственным интеллектом и разрешением 16 Мп (f/1.6) на одной матрице и (f/1.9) на второй. Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп (f/1.9).

Флагманский смартфон LG G7 ThinQ представлен официально

В корейском смартфоне установлен новый процессор Qualcomm Snapdragon 845, графика Adreno 630 и 4 ГБ оперативной памяти.

Постоянной памяти в аппарате 64 ГБ, также есть поддержка microSD до 256 ГБ. Не забыла компания LG применить технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, защиту по военному стандарту MIL-STD 810G и защиту от воды по стандарту IP68.

В остальном это очередной корейский флагман, в котором встроили все самые передовые модули беспроводной связи, USB Type-C и 3,5 мм аудиоразьем.

Габариты LG G7 ThinQ составляют 153,2 х 71,9 х 7,9 мм, вес — 162 грамма. В продажу устройство поступит 25 мая. Модель будет предлагаться в следующих расцветках: черный, синий, розовый и серый.

На рынке ЕС смартфон оценили в 680 евро, что в пересчете на рубли составит 52 тыс. Когда новинка появится в РФ и по какой цене пока неизвестно.

Поделиться с друзьями
ASTERA