Facebook представила собственные умные дисплеи для видеоконференций

Facebook выпустила два устройства для видеозвонков, которые получили название Facebook Portal и Facebook Portal+. Для качественной связи у них установлены 12 Мп камеры с искусственным интеллектом (ИИ).
ИИ во время связи с пользователем отслеживает человека в комнате и постоянно держит его в фокусе, а для того, чтобы качество звука всегда было на высоком уровне, в устройства установили 4 микрофона и динамики минимум на 10 Вт.

Facebook Portal и его старшая версия получили еще голосовое управление от Amazon. Facebook Portal оснащен 10-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 пикселей, в устройстве также встроены динамики суммарной мощностью 10 Вт.

Facebook представила собственные умные дисплеи для видеоконференций

В Portal+ уже установили 15,6-дюймовый экран (1920 x 1080 точек) и 20 Вт динамики. В этой модели еще есть поворотное крепление, за счет чего экран можно использовать как в горизонтальном, так и вертикальном режиме.

Facebook представила собственные умные дисплеи для видеоконференций

В гаджетах предусмотрели еще специальную крышку, которая закрывают камеру при этом микрофоны остаются работать.

Еще смарт-экран можно использовать для музыки, а для этого предустановлены сервисы Spotify Premium, Pandora и iHeartRadio.

В продажу Facebook Portal и Facebook Portal+ поступят в ноябре. Сейчас на гаджеты открыли предзаказы. Младшую версию смарт-экрана можно заказать за $199, а Portal+ за $349.

Facebook представила собственные умные дисплеи для видеоконференций Facebook представила собственные умные дисплеи для видеоконференций

Поделиться с друзьями
ASTERA