Стали известны последствия использования современных гаджетов

Российские журналисты пообщались с разными экспертами, которые рассказали о последствиях использования современных гаджетов.

Стали известны последствия использования современных гаджетов
По мнению экспертов с которыми пообщались корреспонденты «РИА Новости», постоянное и непрерывное использование устройств может привести к проблемам со здоровьем.

В частности, пользователи гаджетов могут получить близорукость или как минимум сухость глаза. При этом развитие онкологических заболеваний из-за использования смартфонов или планшетов эксперты назвали мифом.

Эксперты говорят, что проблемы со зрением происходят из-за того, что человек при использовании гаджетов моргает как минимум в пять раз реже, а это приводит к тому, что роговица и слизистая реже увлажняется слезой и происходит высыхание глаза, а отсюда и возникают разные проблемы.

Также гаджеты приводят к близорукости, причем она стала реже появляться у людей, которые генетически не предрасположены к болезни.

Что касается развития онкологии от современных гаджетов, то эксперты уверяют, что их излучение настолько низкое, что на организм оно не влияет.

При этом существует еще и проблема длительного нахождения в неправильном положении, когда человек пользуется гаджетом, а это приводит к развитию сколиоза, либо сутулости.

Положительной стороной гаджетов назвали быстрый набор сообщений, ведь это развивает мелкую моторику.

Ну и в заключении все эксперты пришли к выводу, что есть необходимость ограничивать время использования гаджетов, чтобы избежать всех вероятных последствий.

Поделиться с друзьями
ASTERA