Эксперты предрекли полный провал смартфону Huawei P20 Pro

Покупатели еще не успели получить в свои руки Huawei P20 Pro, а блогеры и эксперты уже получили демоверсии флагманского китайского смартфона в свои руки и уже успели сделать свое заключение.

В распоряжении life тоже оказался один из экземпляров Huawei P20 Pro и они на него сделали обзор. Стоит отметить, что в этом аппарате установлена тройная камера, которая уже признана лучшей в мире. Она по результатам сложных тестов набрала больше балов, чем даже камера iPhone X.

Стоит отметить, что Huawei P20 Pro уже доступен для заказа в РФ и его компания оценила в 54 990 рублей, что значительно дешевле чем iPhone X.

В целом P20 Pro похож на яблочный флагман и у него такие же скругленные края и вырез вверху экрана. Также есть система определения пользователя по лицу, но основной «фишкой» аппарата считается тройная камера.

Одна из них получила матрицу 40 Мп, вторая 8 Мп, а третья черно-белая и нужна для размытия заднего фона.

8 Мп камера получила трехкратное увеличение, а в паре с 40 Мп этот показатель — 5 кратное увеличение. К тому же в камере задействован ИИ, который позволяет делать очень хорошие снимки и автоматически определять сцены.

Что не понравилось специалистам в новом смартфоне, так это нижняя рамка, которая достаточно большая.

На ней располагается кнопка «домой» со встроенным сканером отпечатка пальца и вот как раз этой кнопкой не очень удобно пользоваться.

Каким спросом будут пользоваться Huawei P20 Pro на российском рынке пока неизвестно, но в редакции life, полагают, что новинка не получила чего-то очень выдающегося и некоторые пользователи, возможно обладая суммой в 55 тысяч рублей, обратят внимание больше на iPhone X.

Поделиться с друзьями
ASTERA