Эксперты озвучили отличия поддельного iPhone X за $100 от оригинала

В 2017 году был представлен iPhone X, который стал революционным смартфоном и одним из лучших за всю историю.

В 2018 году «купертиновскую» модель начали копировать, а некоторые даже поделывать, выдавая ее за оригинал и продавая очень доверчивым людям за $100.

Стоит отметить, что в мире существует огромное количество людей, которые в руках никогда держали iPhone, и даже не знают, что такое iOS. Вот на таких людей и рассчитан доступный iPhone X. Покупая такой смартфон некоторые всерьез думают, что оригинал за $1000 продают очень «жадные» продавцы, а они купили настоящий «яблочный» смартфон и очень сильно сэкономили.

Журналисты издания Motherboard купили iPhone X за $100 и рассказали, что это за смартфон. Было отмечено, что упаковка смартфона с большой точностью повторяет оригинальную, более того, на ней даже IMEI, который соответствуют настоящему iPhone X.

Эксперты озвучили отличия поддельного iPhone X за $100 от оригинала

Внешность поделки тоже не вызывает нареканий, так как размеры очень похожи, кнопки, есть даже винты pentalobe и порт Lightning.

Но после включения поделки журналисты подверглись шоку, ведь вырез в экране создан на программном уровне, а система Face ID работает, но по-особому, так как ей достаточно увидеть любое лицо для разблокировки.

Об iOS в смартфоне не может быть и речи, так как тут установлен глубоко модернизированный Android.

Значки операционной системы издалека имитируют оригинальные, а приложения Компас, Акции и Часы, вообще можно назвать вирусами, так при первом запуске они просят открыть доступ к сообщениям.

Эксперты озвучили отличия поддельного iPhone X за $100 от оригинала

В целом Android собран из нескольких «кусков» и в нем было обнаружено большое количество подозрительных системных приложений.

Журналисты издания Motherboard приобрели iPhone X за $100 в Китае, правда данные продавца они раскрывать не стали.

Поделиться с друзьями
ASTERA