Эксперты назвали ТОП-10 чужих идей, которые Apple успешно реализовала

На самом деле конкурирующие компании всегда копировали идеи друг у друга, поэтому обвинять Apple в плагиате некорректно, так она когда брала чью-то идею и дорабатывала ее.
Тут стоит отметить, что монобровь или вырез в экране первой реализовывала компания Essential, а через пару лет он появился и у Apple.

Но это далеко не первый и яркий пример того, что Apple подсмотрела у других и применила у себя. Среди этого есть графический интерфейс для Mac Apple, который компания давным-давно позаимствовала у Xerox. Также стоит вспомнить Dock, первым появившемся на компьютерах Acorn.

Еще «яблочная» компания позаимствовала мышку у Star Information System, а умные «часы» Apple Watch у Pulsar NL C01.

Также iPad стал не первым подобным устройством, ведь до этого планшеты выпускали и другие компании, но тогда их никто не оценил и они не пользовались спросом.

Голосовой помощник тоже не является идеей Apple, так как первой его реализовала китайская компания Zhi Zhen.

Но и это еще не все, ведь фирменную разблокировку iPhone позаимствовали у Neonode, при этом Apple ее преподнесла, как собственную разработку и из-за нее еще судилась с ближайшим конкурентом Samsung.

В целом Apple все технологии заимствовала у других, но они их дорабатывали до нужного уровня, поэтому Apple до сих пор считается инновационной компанией, которая на рынке задает тенденции.

Источник

Поделиться с друзьями
ASTERA