Эксперты назвали крупнейших производителей телевизионных панелей

Аналитическая компания Sigmaintell назвала самого крупного в мире производителя телевизионных панелей. За первые шесть месяцев BOE Technology выпустила 25,84 млн панелей, тем самым она стала первой в мире сместив с лидирующей позиции LG Display, у которой за отчетный период 23,72 млн панелей.

Корейская компания за полгода выпустила на 3,4% панелей меньше, чем в прошлом году, при этом она лидер по выпуску экранов диагональю 55, 65 и 75 дюймов.

Третье место в этом секторе занимает Innolux, которая не только вошла в тройку лидеров, но также и увеличила выпуск экранов на 7,4%.

В первом полугодии с предприятий Innolux вышло 20,74 млн панелей. Четвертое и пятое место досталось Samsung Display и China Star Optoelectronics Technology (CSOT).

Также аналитики отметили, что в текущем году уменьшился средний размер панелей, и сейчас средняя диагональ экрана составляет 43,3 дюйма.

Это связано в возросшим спросом на телевизоры с экранами 32-дюйма, которые за год подешевели на 31%, а вот модели с 55-дюймовыми экранами опустились в цене всего на 16%.

Поделиться с друзьями
ASTERA