Эксперты: 45% россиян не расстаются со смартфоном во время еды

Зависимость от смартфонов наблюдается не только в России, но и за границей и иногда зависимость бывает очень даже необычной.

Эксперты: 45% россиян не расстаются со смартфоном во время еды
Эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали, что 45% россиян не расстаются со смартфоном во время еды, а каждый пятый житель РФ берет с собой девайс даже при посещении душа.

Еще 36 процентов респондентов заявили, что использовали навигатор на смартфоне при движении в конечный пункт, дорогу к которому они знали.

Также россияне прикрываются смартфоном, если им не хочется общаться с кем-то. Так поступает 18% россиян. Более половины опрощенных заявили, что в большинстве случаев предпочли бы смартфон, если бы у них был выбор, например, оказаться под дождем.

Нашлись и такие россияне, которые готовы отказаться от еды или лечения ради смартфона, а каждый пяты ради смартфона откажется от теплых вещей, но чтобы в руках был гаджет.

Около 70% респондентов заявили, что помнят те годы, когда отсутствовала возможность всегда быть на связи, а чуть более россиян заявили, что не желают возвращаться в те времена.

Также эксперты выяснили, что 39% постоянно следят за зарядом аккумулятора и экономят его в случае необходимости, а еще 23% предпочитают носить с собой внешние батареи.

Почти 60% россиян не используют базовую защиту смартфона и даже не устанавливают пароль на него.

Поделиться с друзьями
ASTERA