Эксперт: Новые iPhone будут дороже, чем предыдущие устройства

iPhone считается самым прибыльным продуктом Apple и именно ему компания обязана столь высокой капитализации.
Как и все производители в мире Apple создает продукты ради получения прибыли и это у нее очень хорошо получается, но для ее увеличения нужно поднимать цены на iPhone, которые на самом деле и так не самые дешевые. При этом аналитики уверены, что в 2018 году будет представлен iPhone, который станет дороже iPhone X.

По мнению аналитика UBS Стива Милуновича, Apple для увеличения заработка может пойти по нескольким сценариям.

Как неоднократно сообщалась в сентябре будет представлено три модификации iPhone с экранами 5.8-, 6.1- и 6.4-дюйма, и одним из сценариев станет то, что самый большой iPhone получит ценник от $1099, а самый доступный смартфон с 5.8-дюймовой матрицей будет оцениваться в $750.

Таким образом, смартфоны компании будут дорожать и естественно Apple может с них получать большую прибыль. Второй сценарий более привлекательный для покупателя, когда цены на новые iPhone в 2018 году будут немного ниже вышеперечисленных.

Во втором сценарии ценовой политики компания Apple также зарабатывает, ведь средняя стоимость iPhone все равно будет увеличена в сравнении с 2017 годом.

По мнению аналитика, это может привести к тому что 70% пользователей будет покупать более дорогие смартфоны Apple.

Ранее этот показатель не превышал и 40%. Также не стоит забывать, что модели iPhone 2017 года с прилавков сразу не исчезнут, а только незначительно подешевеют.

Поделиться с друзьями
ASTERA