Бывший сотрудник Apple рассказал, стоит ли покупать восстановленные iPhone

В Reddit один из пользователей решил поинтересоваться, стоит ли покупать восстановленные устройства Apple, так как он решил приобрести восстановленный iPad.
Напомним, восставленные iPad или iPhone предлагаются в магазинах в простых белых коробках, на которых написано «Apple Certified Refurbished».

На эти гаджеты есть годовая гарантия, но по факту это бывшее в употребление устройство, в котором заменили все изношенные или поврежденные детали, включая аккумулятор.

Некоторые клиенты опасаются покупать восстановленную технику Apple даже несмотря на то, что у нее есть официальная гарантия.

В комментариях пользователя Reddit оставил отзыв бывший сотрудник Apple. По его словам, он проработал в отделе поддержки Genius Bar семь лет.

По его опыту с восстановленными «яблочными» гаджетами проблем нет, так как компания очень дорожит свое репутацией и следит за качеством такой продукции.

Также экс-сотрудник отметил, что на восстановленных iPhone и iPad можно сэкономить до 30%. К тому же в большинстве случаев сервисная замена подразумевает выдачу восставленных устройств.

Поделиться с друзьями
ASTERA