В Google назвали 2022 год «датой смерти» Android‍

Bloomberg удалось узнать, что компания Google со временем закроет разработку Android и вместо него начнет производителям смартфонов предлагать свою новую более перспективную ОС.

О том что Fuchsia OS заменит Android сообщалось многократно. Сейчас новая операционная система доступна для ознакомления, но в ней пока нет таких возможностей как в «зеленом роботе».

При этом в самой Google заявляют, что Fuchsia OS пока больше носит экспериментальный характер и на нее пока не делают большую ставку.

По данным Bloomberg, в Google на самом деле уже назначили дату, когда Fuchsia OS станет предлагаться пользователям. В частности агентство сообщает, что это произойдет 2023 году.

Таким образом, презентация финальной версии новой ОС состоится в 2022 году, а этот год и может стать «датой гибели» Android‍.

Разработчики ранее отмечали, что Fuchsia OS более перспективная, так как эта операционная система сможет работать на любом цифровом устройстве, к тому же она будет поддерживать приложения созданные для ОС Android.

Новая операционная система от Google доступна для ознакомления

Поделиться с друзьями
ASTERA