Audi показала концепт модульного летающего автомобиля

Тема создания летающего автомобиля, такси или летательного аппарата с автопилотом для перевозки грузов, становится актуальной. Многие крупные мировые компании и автопроизводители уже разрабатывают летательные машины, а некоторые уже и вовсе принимают заказы на летающие автомобили, только готовясь к его серийному производству.

В гонку за летающими авто подключилась и компания Audi, которая уже представила концепт будущего летающего автомобиля. Над проектом работали не только специалисты немецкого автопроизводителя, но и компании Airbus и Italdesing. Первый прототип машины получил название Pop.Up Next.

Audi показала концепт модульного летающего автомобиля

Планируется, что он будет приводится в движение гибридной силовой установкой, а в его салоне сможет расположится два человека. Основной целью при создании автомобиля станет сделать его легким и чтобы он не тратил много энергии на полет.

В салоне такого авто установят 49-дюймовый экран, в котором будет реализована система распознавания лиц, а также система слежения за взглядом. Кроме этого, будет возможность управления голосом.

Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля Audi показала концепт модульного летающего автомобиля

Поделиться с друзьями
ASTERA