Asus представила ноутбук ZenBook Pro с сенсорным экраном вместо тачпада‍

ASUS на Computex 2018 привезла ноутбук, у которого вместо тачпада установлен сенсорный экран высокого разрешения.
Такое простое решение позволило создать уникальный в своем роде ноутбук. Модель называется ZenBook Pro и его тачпад в зависимости от выбранного режима может выполнять различные операции.

5,5-дюймовый тачпад получил название ScreenPad, а его разрешение составляет 1920×1080 пикселей. На его поверхности могут отображаться значки программ для быстрого запуска, цифровой блок клавиатуры, калькулятор или календарь.

Также ScreenPad можно использовать для вспомогательного экрана. По заявлению представителей ASUS, тачпад получил глубокую интеграцию с офисными программами.

Asus представила ноутбук ZenBook Pro с сенсорным экраном вместо тачпада‍

В продажу ZenBook Pro поступит в нескольких конфигурациях, которые будут отличатся разрешением экрана, процессорами и памятью.

Самая мощная версия будут оснащаться Intel Core i9-8950HK, графикой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti 4GB и 16 ГБ оперативной памяти.

Также в ноутбуке может быть установлен SSD-накопитель PCIe 1 ТБ.
Разъёмы в ноутбуке: два USB Type-А, два USB Type-C, Thunderbolt 3, и HDMI 1.4.

В США ноутбук ZenBook Pro 15 с сенсорным тачпадом появится в середине июля по цене от $2299. В дальнейшем будет предложен вариант с 14-дюймовым экраном.

Asus представила ноутбук ZenBook Pro с сенсорным экраном вместо тачпада‍ Asus представила ноутбук ZenBook Pro с сенсорным экраном вместо тачпада‍

Поделиться с друзьями
ASTERA