Apple отказывает в простой замене аккумулятора в iPhone

Признание компании Apple в том, что она замедляет старые модели iPhone из-за износившихся аккумуляторов привело к серьезному скандалу и чтобы его как-то унять компании пришлось официально снизить цену на замену старой батарейки в устройстве. Изначально замена аккумулятора в сервисном центре стоила $79, но после скандала компания стала менять аккумуляторы за $29.

Это вызвало большой ажиотаж, ведь злые клиенты компании ринулись менять батарейки в своих драгоценных iPhone.

Но журналистке британской программы Watchdog удалось при замене попасть в неприятную ситуацию, и заменена батареи за $29 обошлась в 10 раз дороже.

Как оказалось, в сервисных центрах Apple стали находить массу причин, чтобы не менять аккумулятор за минимальную стоимость.

К примеру, если на экране смартфона есть небольшой скол или аппарат ранее падал и на его металлическом корпусе видны незначительные повреждения, то в центре требуют сперва устранять все эти повреждения за полную стоимость и только потом заменить аккумулятор.

При других условиях они не берутся просто выполнить замену за $29. Даже если нет механических повреждений, то их найдут внутри устройства.

При этом неофициальные мастерские берутся за замену аккумулятора в iPhone без каких-либо вопросов и делают это за очень короткое время.

Поделиться с друзьями
ASTERA