Apple научат IPhone беречь глаза пользователей и включатся с минимальной яркостью

Всем известно, что при включении смартфона яркость экрана работает на максимум, и если пользователь решил включить аппарат ночью, то он обязательно будет ослеплен экраном.
Такое происходит из-за того, что в момент включения датчик света еще не подключен и он не сможет автоматически подстроить яркость экрана. Это произойдет только после полной загрузки операционной системы смартфона.

Но в компании Apple решили позаботится о глазах своих пользователей и уже разработали и запатентовали систему, которая при включении автоматически подстроит яркость экрана.

Компания уже оформила патент на новую систему и не исключено, что она уже появится в iOS 12. В патенте расписана работа датчика и различные эпизоды его работы, к примеру, если в темное время поступил входящий звонок или уведомление, то оно отобразится сразу на минимальной яркости экрана, а уже потом подстроится под внешнее освещение.

Скорее всего новая система работы будет настраиваться через основное меню смартфона, и ее, вероятно, можно будет и вовсе отключить.

Напомним, официальный релиз iOS 12 состоится в сентябре вместе с презентацией новых iPhone, а до этого еще будет представлен iPhone SE 2.

Apple научат IPhone беречь глаза пользователей и включатся с минимальной яркостью

Поделиться с друзьями
ASTERA