Apple бесплатно заменит «залипающие» клавиатуры в MacBook и MacBook Pro

Apple делает хорошие ноутбуки, которые являются не только престижными, но также и высокопроизводительными. Но в новых моделях портативных компьютеров есть одна беда, на которую жаловалось огромное количество пользователей.

Начиная с 2015 года в MacBook начали устанавливать новую клавиатуру с механизмом «бабочка», позже этот механизм прошел некоторое усовершенствование и сейчас используется вторая версия «бабочки».

На презентации новой клавиатуры Apple рассказала, что она сделала клавиши более отзывчивыми и они сразу реагируют на нажатие.

Но в итоге оказалось, что эти клавиши «залипают» или вовсе не срабатывают, такое происходит после нескольких месяцев использования дорогого ноутбука.

На огромное количество жалоб от пользователей по поводу ее инновационной клавиатуры, Apple вначале отреагировала инструкцией. В частности, они предложили ее продуть воздухом, однако такая методика на самом деле помогала, но ненадолго.

Теперь Apple инициировала сервисную программу, в рамках которой будут меняться отдельные клавиши или целиком вся клавиатура.

Все работы будут проводить в сервисном центре и они будут бесплатными. Таким образом в Apple признали, что их механизм «бабочка» не так хорош, как его преподнесли. Замену клавиатуры или отдельных клавиш можно будет осуществить на моделях:

Apple бесплатно заменит «залипающие» клавиатуры в MacBook и MacBook Pro

Поделиться с друзьями
ASTERA