Компания Apple представила новую версию iOS‍

Apple на конференции WWDC 2018 представила новую iOS. Это уже 12 версия мобильной операционной системы и в ней реализовали очень большое количество новых функций.
До iOS 12 обновятся все устройства, которые сейчас работают на iOS 11, также на презентации было сказано, что старые устройства на новой операционной системе станут быстрее работать, правда насколько это верно станет известно только в сентябре, когда новая ОС начнет распространятся.

С выходом iOS 12 появятся новые возможности дополненной реальности, также через камеру смартфона или планшета можно будет измерять объекты, а для этого будет отдельное приложение Measure.

В «Фото» появилась функция поиска фотографий по событиям и объектам, а еще добавили функцию «Для вас», через которую будут реализовываться индивидуальные предложения.

Большое обновление получил и голосовой помощник Siri, который получил возможность создавать метки. К примеру, при создании метки «добраться домой», ассистент автоматически включит любимое радио и расскажет о погоде.

Также Siri стала создавать напоминание с предложением к действию, к примеру, при напоминании о дне рождения будет высвечиваться кнопка для набора вызова.

Еще Siri сможет напоминать о привычках, если к примеру пользователь берет кофе по утрам в одном кафе, то к его приближению Siri напомнить об этом.

В iOS 12 на iPad появятся приложения «Акции» и «Голосовые заметки», а еще существенно в новой ОС переработали iBooks и теперь он называется Apple Books.

Хорошим нововведением в iOS 12 стал существенно улучшенный режим «Не беспокоить», при включении которого на экране не будут отображаться уведомления пока пользователь отдыхает.

В iOS с осени можно будет контролировать время провождения с различными приложениями и ограничитб время на работу с приложениями.

В FaceTime добавили групповые звонки и теперь одновременно можно объединить до 32 участников, причем все это теперь встроено в стандартный мессенджер.

Во время группового звонка абоненты на экране высвечиваются плитками, а тот кто будет говорить автоматически выводится на центр. Также пользователи могут заменить свое лицо на Animoji или новые персональные Mimoji.

Что касается Animoji, то их с выходом новой ОС станет больше, а именно добавят привидение, коалу, тигра и динозавра. Также пользователям предоставят возможность создавать персональные Mimoji.

Компания Apple представила новую версию iOS‍

Поделиться с друзьями
ASTERA