Inchcape начала переводить ИТ-инфраструктуру на Nutanix

OCSКомпания Inchcape переводит свою ИТ-инфраструктуру на гиперконвергентную платформу Nutanix c помощью «ОЛЛИ Информационные технологии» и OCS.

В Inchcape длительное время использовалась классическая ИТ-инфраструктура, состоящая из серверов, СХД и сети SAN. Со временем она устарела и перестала устраивать по своей производительности и функционалу. В компании стали готовиться к замене оборудования и внимательно изучили современные альтернативы.

Специалисты компании «ОЛЛИ Информационные технологии в результате консультаций с представителями Inchcape порекомендовали рассмотреть альтернативные варианты и обратить особенное внимание на гиперконвергентные решения. В результате, компанией Inchcape были тщательно изучены несколько конкурирующих систем.

Наиболее подходящей была признана система Nutanix, модель NX-1465-G5. Эта модель, состоящая из четырех узлов, образующих единый кластер, включает в себя одновременно серверы, СХД и SAN, и занимает всего 2U в стойке.

Представители Inchcape отмечают: «Мы теперь можем не думать об устаревании оборудования и ограничениях по росту. Поскольку это программно-определяемое решение, то даже через несколько лет мы сможем получать новый функционал простым обновлением ПО. А сам кластер с нынешних четырех узлов можно масштабировать практически бесконечно. И через 5 лет нам не придется думать о переезде со старой СХД на новую. Мы просто будем добавлять новые узлы по мере необходимости, а физически изношенные выводить из эксплуатации без остановки сервисов. Нам также очень понравилась простота развертывания кластера Nutanix. Очень важный момент, что с момента распаковки оборудования до запуска приложений прошло всего три часа. Это фантастический результат! Виртуальные машины быстро мигрировали на новую инфраструктуру при помощи vMotion. Приложения работают быстро, в два раза сократилось время бэкапа, значительно упали задержки на дисковой подсистеме».

Высокая производительность системы достигается за счет того, что данные хранятся и обрабатываются на одном сервере. Кроме того, каждый узел Nutanix содержит как минимум один SSD, на котором хранятся «горячие» данные. А для экономии места на дисках возможно включение компрессии и дедупликации данных.

В настоящий момент Inchcape перевел на гиперконвергентную инфраструктуру терминальные сервисы, телефонию и почту. В планах компании на эту платформу и все бизнес-приложения — 1С, SAP, базы данных и т.д.

Поделиться с друзьями
ASTERA