[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
 

@ASTERA Daily News
Новости Компьютерного Бизнеса для Профессионалов
19 Декабря 2001. Среда

ЦБ_РФ: 30,28 (-0.02) | USD_Tom: 30.29 (0.00) | 20/12 ЦБ_РФ: 30.28 (0.00)
USD/DEM: 2,1715 (+0.0051) | EUR/USD: 0,9011 (-0.0021)

Крупный бизнес питает рынок телекоммуникаций
Российский интегратор сетей связи Белтел подводит итоги года.
"В 2001 году рынок офисных и корпоративных интегрированных систем связи вырос более, чем в 1,5 раза", — констатирует Кирилл Цуцкарев, Генеральный директор российского интегратора сетей связи Белтел. — "Мы не можем давать абсолютных оценок за всех, но результаты нашей деятельности в прошедшем году оказались для нас весьма успешными".
Структура крупнейших заказов Белтел в уходящем году ярко иллюстрирует основные вектора роста российской экономики: “Лукойл-Пермьнефтеоргсинтез”, АК “Алроса”, “Каустик” (один из крупнейших российских экспортеров химической продукции), санаторные комплексы МПС, пивзавод “Балтика” и его  региональные предприятия, “Светогорский ЦБК”, “Выборгский судостроительный завод”, “Казкоммерцбанк” (Казахстан). Кроме того Белтел принимал участие в социально значимых мероприятиях, например ликвидация последствий наводнения в г. Ленск.
Итоги деятельности Белтел в 2001 году подводит Евгений Лисицин, Глава российского представительства корпорации Nortel Networks: "Наше сотрудничество продолжается уже 5 лет на протяжении которых Белтел показал себя не только надежным партнером, но и командой профессионалов, которые способны осуществить самые сложные проекты. Это компания, имеющая безупречную репутацию среди заказчиков и совершенно заслуженно по итогам 2001 года Белтел вошел в первую тройку наиболее успешных партнеров Nortel Networks в России”.
Телекоммуникационная отрасль в целом демонстрирует высокие темпы роста. Основными событиями в других направлениях телекоммуникационного бизнеса в 2001 году стали региональная экспансия сотовых и укрупнение кабельных телефонных операторов, увеличение объема иностранных инвестиций, появление на рынке новых технологий.
"Мы считаем, что заключенное нами дистрибьюторское соглашение с ведущим мировым производителем радиорелейного оборудования "Harris Corporation" также стало крупным событием. Для российских ландшафтов использование радиорелейной связи вместо прокладки кабеля может стать панацеей от воровства кабеля и неизбежных потерь информации. К концу 2001 года Белтел оборудовал склад и создал оперативный запас радиорелейного оборудования Harris Corp. в Санкт-Петербурге",  —  сообщает Сергей Студеникин, недавно назначенный на  позицию Генерального менеджера Белтел по странам СНГ.
Кадровые изменения и расширение штата (число сотрудников Белтел только в петербургском офисе за год выросло на 30 %) связаны со стратегической задачей компании на ближайшие годы: активным взаимодействием с российскими регионами. В 2001 году Белтел принял региональную партнерскую программу и открыл представительства в Воронеже и Волгограде. В таких городах , как Казань, Пермь, Краснодар, Уфа Белтел уже заключил партнерские соглашения с лидерами локальных рынков. В 2002 году Белтел намерен увеличить число партнеров и представительств.
Ставка на регионы не является know-how Белтел, скорее это общая российская тенденция  — крупнейшие предприятия двух столиц в последнее время уделяют повышенное внимание региональным рынкам. "Из действий наших клиентов в 2001 году мы делаем однозначный вывод о том, что в российские регионы в ближайшие годы придут многие компании, ранее ориентировавшиеся на  московский и петербургский рынки", — комментирует Илья Шамин, директор ИАЦ "Бизнес-Территория".
Внедрение высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования позволяет любому предприятию эффективно обрабатывать и использовать информацию. По наблюдениям специалистов Белтел, крупные промышленные предприятия накопили достаточно средств для капитальных вложений не только в станки или другое производственное оборудование. Они уже рассматривают телекоммуникации как составную часть бизнеса. В малом и среднем бизнесе также заметны серьезные изменения: повышение потребительской активности населения стимулировало их развитие, и они тоже все более нуждаются в современных средствах связи.
Рыночные технологии работы с клиентами облегчают предприятиям переход на современное цифровое оборудование: Белтел в 2001 году совместно с компанией “БалтЛиз” предложил своим клиентам возможность приобретения оборудования по лизинговой схеме. Проект предусматривает для клиентов на всей территории России лизинговые схемы приобретения телекоммуникационного оборудования с рассрочкой платежей на срок до 3 лет.
"Инвестиции в оборудование пока еще составляют львиную долю обращений к нам, однако трудно не заметить бурного роста интереса клиентов к сервисным функциям телекоммуникационного оборудования. Развитие управленческих технологий невозможно без использования  современных средств коммуникации —прежде всего можно отметить CRM-технологии, call-центры", — обобщает Кирилл Цуцкарев, Генеральный директор Белтел.
Источник: @ASTERA

 


[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]

 

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]