Значение 5G-сети и её роль в развитии современных технологий

Значение 5G-сети и её роль в развитии современных технологий

Компания Huawei удерживает лидерские позиции на рынке мобильных устройств нового поколения и современных технологий. Холдинг активно внедряет свои разработки на всей территории Евразии: в Европе, России и других странах СНГ.

Конференция «GSMA Mobile 360 — Евразия 2019»: Huawei расширяет возможности мобильной связи и интернета с введением 5G

5G — сеть «пятого поколения», пришедшая на смену своей 4-й версии. Она создавалась для того, чтобы удовлетворить запросы населения, нуждающегося в высокой скорости интернет-соединения. Руководство корпорации «Хуавей» начало сотрудничать с крупными российскими операторами, в рамках тестового запуска удалось установить рекордную скорость передачи данных с использованием 5G-диапозона.

Этот формат телефонии выступает движущей силой всей современной цифровой экономики. С его помощью получится расширить возможности искусственного интеллекта и упростить его интеграцию в различных сферах общественной деятельности.

Создание частной 5G коммуникационной сети в Узбекистане

Технологии компании Huawei Узбекистан поддерживает — недавно президент страны заявил, что без качественной мобильной связи нового поколения не обойтись. В Мининфокоме было решено внедрить высокоскоростной мобильный интернет на основе 5G повсеместно. Тестирование улучшенной беспроводной связи уже проходило ранее в Ташкенте — эксперты посчитали его успешным.

В дальнейшем под руководством «Хуавей» планируется разработать специальное оборудование для базовых станций, обеспечивая доступность связи. При проектировании смарт-производств и выпуске гаджетов будет применяться 5G-технология. Это поспособствует:

  • резкому повышению объема передаваемых данных;
  • расширению возможностей в различных профессиональных сферах — проводить операции и оказывать медицинскую помощь можно будет удалённо при помощи видео высокого разрешения, передаваемого по 5G-сети.

С принятием разработки 5g Узбекистан сможет повысить информатизацию общества. Благодаря использованию мощностей 4G, удастся сэкономить средства на постройке новых вышек связи и обеспечить более плавный переход между технологиями. Планируется осуществить подготовку новых квалифицированных специалистов в целях поддержки инновации.

Корпорация «Хуавей» занимается разработкой смартфонов и планшетов, работающих по стандартам 5G, специальных беспроводных роутеров со встроенными чипами 5-го поколения. Эти устройства могут появиться в России, Узбекистане и остальных странах уже в 2020 году.

Поделиться с друзьями
ASTERA