WhatsApp — самый популярный мессенджер на Андроид телефонах

Мобильное приложение WhatsApp приобрела компания Facebook ещё пять лет назад, и с тех пор развитие мессенджера вышло на новый эффективный уровень. Первое, что сделали новые разработчики, — это отменили плату в $1 в год. Да да, когда-то ВатсАп был платным. А также, несмотря на слухи, Фейсбук так и не ввёл рекламу в программу.

WhatsApp - самый популярный мессенджер на Андроид телефонах

Рекомендуется скачать Ватсап с официального https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp или сайта https://skachat-dlya-android.ru/whatsapp.html партнера всем пользователям, кто хочет найти качественную альтернативу звонкам по Skype или Viber.

WhatsApp сегодня — это самая популярная и бесплатная система для мгновенного обмена текстовым сообщениями, совершения голосовых и видео вызовов. Поддерживает пересылку документов любого формата, позволяет записывать аудио сообщения, отправлять gif-анимационные картинки, смайлы и т.д.

Помимо прямых возможностей, присущих многим приложениям для общения, Вацап обзаводится дополнительным функционалом:

  1. Онлайн платежи и внутренние переводы. Сейчас эта возможность тестируется в Индии, но вскоре станет доступна для остальных стран, поэтому рекомендуется скачать Ватсап бесплатно на телефон или компьютер тестовую версию и быть в числе первых, кто получит данную возможность. Пользователи смогут совершать денежные переводы прямо из чата.
  2. Встроенный браузер предназначен для безопасного посещения веб-сайтов, а также мгновенного открытия ссылок. Сторонний браузер переходит и открывает сайт от 2 до 5 секунд, встроенный же веб-обозреватель делает это за 1-2 секунды.
  3. Установленный статус в мессенджере можно одновременно опубликовать и в социальных сетях Facebook, Instagram и других.

Функционал приложения ВатсАп на телефоне Андроид

После скачивания и установки программы необходимо указать номер мобильного телефона и ввести код активации из SMS для подтверждения аккаунта. Затем укажите имя и разрешите приложению доступ к контактам, чтобы получить список всех знакомых и близких, у кого есть данный мессенджер.

WhatsApp - самый популярный мессенджер на Андроид телефонах

Интерфейс WhatsApp интуитивно понятный, простой, с лаконичным дизайном. В разделе «Контакты» выберите человека, чтобы сразу начать с ним чат, позвонить ему по аудио или видео связи. Если с выбранным контактом связь устанавливается впервые, то до совершения звонков, необходимо дождаться обратной связи пользователя.

В отличие от веб-версии и отдельной программы для компьютеров и ноутбуков, скачать ВатсАп бесплатно на телефон Андроид рекомендуется для совершения голосовых и видео звонков. На Windows или Mac системах звонки не поддерживаются. Тут WhatsApp уступает своему главному конкуренту из Microsoft.

Поделиться с друзьями
ASTERA