Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне

Тротуарная плитка является уникальным строительным материалом, который активно используется в ландшафтном дизайне. Это связано не только с оптимальными техническими характеристиками, но и с универсальностью. Брусчатка способна прекрасно влиться в любой тип благоустройства с современным или классическим стилем. Плитка для тротуаров имеет и широкую область применения. С ее помощью можно устроить:

  • дорожки или тропинки на приусадебном участке, в саду;
  • отмостку, которая подчеркнет монолитность дома или другого здания;
  • площадку для автомобиля или установки беседки.

Помимо этого тротуарная брусчатка активно применяется в декоративных целях для оформления фонтанов, угловых ванн, декоративных элементов на участке. Фактически сфера применения не имеет границ и реализация материала зависит только от вкуса заказчика.

Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне

Разновидности

На сегодняшний день тротуарная плитка представлена множеством вариантов исполнения. Она может иметь вид пластов камня, каменной плитки или элементов с каким-либо рисунком. Чаще штучный материал имеет правильную геометрическую форму, что обеспечивает легкость ее укладки и минимальное количество отходов. Дополнительные дизайнерские черты добавляет и тип краев. Они могут быть пиленными или катанными.

При выборе плитки для благоустройства важное внимание стоит уделить репутации производителя и качеству его продукции, чтобы материал прослужил длительное время без возникновения дефектов. Чтобы не тратить время на изучения всех рыночных предложений, покупатели могут ознакомиться с предложениями компании «Смоленская Керамика». Это крупный поставщик строительных материалов, наладивший тесные отношения с проверенными производителями, стройматериалы которых зарекомендовали себя среди клиентов только с положительной стороны. Это гарантия низких цен и соответствия всей продукции заявленным характеристикам

Ознакомиться с ассортиментом компании и ценами на тротуарную плитку можно по ссылке: http://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1. Транспортировка осуществляется на транспорте продавца, что минимизирует затраты времени и денег на аренду техники со стороны покупателя.

Основные преимущества использования тротуарной плитки

Преимущества выбора брусчатки перед другими материалами основываются на нескольких основных особенностях:

  • минимальные финансовые затраты на покупку, доставку и устройство;
  • возможность реализации сложных дизайнерских решений;
  • готовые поверхности выдерживают крупные нагрузки без появления дефектов;
  • плитка не деформируется при перепаде температур;
  • сохраняет эксплуатационные характеристики при любых атмосферных воздействиях.

Именно поэтому брусчатка является оптимальным и рентабельным выбором для благоустройства прилегающих территорий. Широкое богатство цветовых решений, геометрических форм, видов позволит создать реализовать ландшафтный дизайн любой сложности.

Поделиться с друзьями
ASTERA