Тонкие клиенты: отличное решение для современного офиса

Тонкие клиенты: отличное решение для современного офиса

Любой бизнес сегодня практически обязательно сталкивается с необходимостью использовать компьютеры. Неважно, чем вы занимаетесь, продажами, недвижимостью, предоставляете услуги в сфере медицины – в любой случае необходимо вести учет своих дел, готовить документы для отчетов перед налоговой, использовать специализированное ПО для оптимизации рабочего процесса. Все это требует наличия полноценного офиса с подготовленными сотрудниками.

Но любые вычислительные мощности имеют один большой недостаток: они стремительно устаревают и не способны выполнять актуальные задачи без апгрейда. А обновление оборудование – это очень дорогое удовольствие, на которое готов далеко не каждый предприниматель. Как же быть, если вы нуждаетесь в хороших вычислительных машинах, но желательно не за такие большие деньги, которые за них просят? Выход есть – перевод офиса на тонкие клиенты!

Что это такое

Тонкие клиенты или по-английски «thin client» — это небольшие компьютеры, которые позволяют пользователям подключаться удаленно к серверам компании или арендуемым серверам и использовать их вычислительные возможности. Сервер имеет хороший процессор, оперативную память и другие узлы, здесь используются только самые качественные и лучшие компоненты, купить которые для отдельного офиса может быть просто неподъемной задачей в плане финансов. Пользователи системы подключаются со своих рабочих мест на тонких клиентах, которые не имеют хранилища информации и предустановленного ПО. Даже операционная система может загружаться извне по сети.

Такая технология несет в себе массу преимуществ, получить которые можно только если вы правильно сделали выбор тонкого клиента. Какие выгодны несут тонкие клиенты для Вашего бизнеса? – вот только некоторые из них:

  • ТОНК технологии позволяют использовать мощные современные вычислительные возможности без вложения в это больших финансовых средств;
  • Высокий уровень защищенности обрабатываемой информации, риски инсайдерских взломов здесь существенно уменьшаются;
  • Стоимость оплаты подобной услуги достаточно низкая и уж точно дешевле, чем покупка даже одного современного компьютера, не говоря о нескольких.

Также используя ТОНК Вы полностью снимаете с себя и своего персонала заботу о покупке и установке ПО, настройке работы системы, администрировании.

Обязательно обратите внимание на данную возможность. Вполне вероятно, что она позволит выйти Вашему бизнесу на новый уровень.

Поделиться с друзьями
ASTERA