Семь заповедей успешного криптотрейдинга

Начинающие трейдеры сталкиваются со многими опасностями. В начале пути большинство людей делают одинаковые ошибки. Осознание приходит спустя некоторое время. Общий оптимизм рынка позволяет пройти все это в полевых условиях и остаться невредимым. Но когда курс неспокойный, «безобидное» изучение обнулит ваш депозит.

Чтобы не войти в 90% новичков, которые уходят с рынка, пройдите курсы криптотрейдинга на сайте ituber.me. Команда опытных трейдеров проводит семинары, организовывает тренинги и курсы.

Семь заповедей успешного криптотрейдинга

Вооружившись полезными знаниями, вы построите грамотную торговую систему и избежите печальной участи. А для начала рекомендуем вам ознакомиться с семью заповедями начинающих криптотрейдеров.

1. Учиться, учиться и еще раз учиться

Не думайте, что, сделав несколько успешных сделок, вы поняли, как устроена система. Фундаментальны и технические основы требуют глубоких познаний. Трейдинг – это не игра в вероятности. Важно изучить:

  • принцип работы рынка;
  • фундаментальный анализ – база любой стратегии;
  • суть технологии Blockchain.

2. Изучите технологию монеты, которой торгуете

Нужно понимать, чем вы торгуете. Какая идея реализуется разработчиками? Какой объем капитализации? Уровень волатильности? Как видите, вопросов, требующих ответа, немало.

3. Отслеживайте взаимосвязи факторов рынка

Технический анализ нельзя применить к спекулятивной монете или монете с небольшой капитализацией. Анализируйте и систематизируйте все полученные сведения о криптовалюте, чтобы понимать ее поведение и перспективы.

4. Все методы – рабочие

Вопрос только в правильности использования. Получайте информацию из как можно большего количества источников и осваивайте методы, позволяющие распознать дальнейшее движение графика.

5. Если речь идет об ICO, продукт должен быть перспективным

В ICO вкладывать деньги опаснее всего. Риск оправдан только высоким профитом, гарантируемым в случае удачного стечения обстоятельств. Многие считают, что вкладывать деньги нужно в несколько ICO, чтобы потерянные инвестиции были перекрыты полученной прибылью.

Семь заповедей успешного криптотрейдинга

6. Минимизируйте риски

Не идите на неоправданные риски, основанные на жадности. Забудьте о заоблачном профите и не пытайтесь догнать рост, покупая криптовалюту с большой наценкой.

7. Не унывайте

Будут случаться как взлеты, так и падения. Так что не унывайте. Если вас постигла неудача – проанализируйте, на каком этапе были допущены ошибки, и постарайтесь впредь их не допускать. В крайнем случае всегда можно сделать перерыв. Верьте в себя – и тогда у вас все получится.

Поделиться с друзьями
ASTERA