Русские Энергетические Технологии – шаг в будущее

Русские Энергетические Технологии – шаг в будущее

На протяжении многих лет, развитие науки и новых технологий требовало больших навыков и знаний. Создавалось большое количество различных проектных институтов и бюро. Все они были узкой направленности и охватывали ту или иную сферу деятельности. В 2001 году была создана Инвестиционная Научно-Производственная Компания «Русские Энергетические Технологии» – многопрофильная организация, которая объединила в себе специалистов различных сфер деятельности.

На сегодняшний день компания «РЭТ» — это не просто научно-профильный институт, в составе которого присутствует множество специалистов высокого уровня. Сегодня она самостоятельно осуществляет различные инвестиционные проекты с внедрением сложных наукоемких технологий практически во всех промышленных отраслях. Приоритетом деятельности можно выделить увеличение уровня безопасности при использовании атомных и теплоэлектростанций.

Основная направленность компании

Если более подробно остановиться на направлениях деятельности компании «РЭТ», то в числе прочих выделяются:

  • исследования в части возможности практического применения ранее полученных технологий;
  • создание абсолютно новых, материалов, технологий их производства и внедрения в производственные процессы;
  • осуществление деятельности в части нахождения новых технических и технологических знаний путем глубокого научного изучения.

Для обеспечения данных целей имеются необходимые производственные мощности, такие как:

  • собственное оборудование для проведения различных испытаний;
  • изготовление проектов и опытных образцов новых материалов с последующим их серийным производством;
  • возможность производить поставку разработанных материалов и новейшего оборудования заказчику.

Важным моментом является то, что в штат компании «РЭТ» входят доктора и кандидаты наук, специалисты-проектировщики и инженера.

Заказчики и партнеры компании

Благодаря своему опыту и качеству проводимых работ, перечень заказчиков услуг ИНПК «РЭТ» представлен различными регионами страны. К наиболее крупным относятся ЗАО «АТОМСТРОЙЭКСПОРТ», ОАО «Концерн РОСЭНЕРГОАТОМ», ОАО «Мосэнерго» и ОАО «Иркутскэнерго». Так же клиентами являются множество электростанций по все стране от Приморского края до западных границ. Перечень далеко не полный, а его состав говорит о том, насколько масштабны проекты компании.

Кроме того, компания «РЭТ» находится в постоянном тесном взаимодействии с такими энергетическими гигантами, как ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация», ОАО «Э.ОН Россия», ОАО «ОГК-2», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр», ОАО «ТГК-6», «ТГК-9» и «ТГК-14», ОАО «Волжская ТГК».

Таким образом, развитие науки и технологических процессов требует не только большого опыта и квалифицированных специалистов, но и большой материально-технической базы. Именно при наличии этих компонентов, процесс внедрения научных знаний во многие технические проекты, становится простым, грамотным и качественно произведенным.

Поделиться с друзьями
ASTERA