Расследование промышленного шпионажа

Расследование промышленного шпионажа

В нашей стране, понятие промышленный шпионаж, по сей день считается малозначительным и к нему относятся крайне презрительно. На самом деле, такой шпионаж может принести предприятию десятки миллионов убытка. Выявить мошенника зачастую просто невозможно. Кроме того, он может быть внедрен на предприятие конкурентами даже несколько лет назад. В таком случае, единственным выходом из сложившейся ситуации будет обращение в специальную компанию, занимающеюся такими расследованиями. Для того, чтобы выявить шпиона, может понадобиться пройти полиграф.

В чем преимущество такой процедуры?

Прежде всего, полиграф используется для выявления обмана со стороны любого человека. Этот вариант достаточно эффективен, как для выявления шпиона, так и для того, чтобы узнать, насколько человек с вами честен.

Сама процедура проводится в несколько этапов. Задать сразу интересующий вопрос и получить точный ответ, не получится. Для начала нужно будет провести ряд тестов и задать несколько предварительных вопросов.

Насколько эффективен такой вариант?

Что касательно эффективности, то сто процентной достоверности он не дает. Однако 80-90 процентов, такой аппарат выдать может. Также стоит отметить, что самостоятельно понять во всех нюансах процесса прохождения полиграфа, просто невозможно. Для этого нужно вызвать профессионального полиграфолога, который сумеет дать наиболее точный и исчерпывающий ответ.

Есть и несколько нюансов, которые не позволят вам получить точный ответ. Прежде всего, нужно очень внимательно подключать аппаратуру. Даже малейшие неточности могут привести к полному отсутствию положительного результата. Также не допускаются к прохождению полиграфа лица несовершеннолетние и в состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Можно ли обмануть аппарат?

Многие утверждают, что обмануть аппарат по силам практически каждому. Для этого нужно только верить в то, что ты говоришь, а также использовать определенные технологии во время прохождения теста. На самом деле, обмануть полиграф, практически невозможно. По крайне мере, ещё не было выявлено ни одного доказанного факта. Безусловно, были некоторые неточности и ошибки, которые могли привести к неточному результату, но это нельзя считать обманом.

Вызвать специалиста, можно в любое удобное время. Что касательно стоимости процедуры, то она обойдется не так дорого.

Помните, что нужно доверять только профессионалам и тогда результат будет именно таким, на какой вы и рассчитывали.

Поделиться с друзьями
ASTERA