Проблемы с интернетом в частном доме

Проблемы с интернетом в частном доме

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни человека. Постоянно происходит увеличение его пользователей, поскольку благодаря современным технологиям стало возможно прокладка сети в самые отдаленные уголки мира. Однако, в нашей стране до сих пор, владельцы частных домов постоянно встречаются с большим количеством проблем во время подключения и работы интернета. Среди самых распространенных проблем можно выделить:

Как правило, основная проблема заключается в отсутствии технической возможности прокладки проводного канала в частный дом, это еще сопряженно с отсутствием экономической выгоды со стороны провайдера. Компании удобнее и менее затратно подключить крупный многоэтажный дом, где будет большое количество пользователей. А относительно небольшие провайдеры, обычно имеют ограниченную зону работы, предлагая свои услуги всего лишь в нескольких районах. Интернет провайдер подмосковья предоставляет очень качественные услуги по подключению к сети.

Следующая проблема является продолжением первой – это долгий срок ожидания проводного подключения. Зачастую, компании, предоставляющие интернет услуги очень продолжительное количество времени, затягивается на несколько лет. В любом случае страдают жильцы, не имеющие возможности подключить проводной интернет.

Даже если и будет подключено проводное соединение, оно скорее всего будет работать по устаревшей технологии ADSL, которое пользовалось популярностью 20 лет назад. Такая технология дает очень маленькую скорость связи и уже сильно устарела как морально, так и физически. ADSL можно подключить только при наличии телефонной линии, которая имеется не у всех жителей частных домов.

В частных домах возможно использование 3G и 4G модемов, которые в свою очередь имеют свои особенности. Если дом расположен не в зоне покрытия сетей, то в большинстве случаев пользователи будет иметь очень нестабильное соединение с маленькой скоростью. Также, работа таких устройств может ухудшиться во время каких-либо неподходящих погодных условиях. Несмотря на то, что идет расширение зоны покрытия, 3G и 4G пока не стали универсальным вариантам для подключения интернета.

К большому сожалению, не смотря постоянное увеличение скорости канала, подавляющее количество жителей частного сектора до сих пор либо не могут провести к себе на участок качественное соединение, либо пользуются уже устаревшими технологиями.

Поделиться с друзьями
ASTERA