Починка разбитого ноутбука

Починка разбитого ноутбука

Когда случается механическое повреждение ноутбука, обычно оно затрагивает либо его экран, либо крепления. Внутренние детали остаются неизменными. И все же в таких ситуациях без замены некоторых частей устройства не обойтись.

Как починить разбитый ноутбук

Есть несколько вариантов решения проблемы. Они зависят от того, насколько владелец портативной техники разбирается в ее устройстве.

  1. Сделать ремонт самостоятельно. Для этого придется долго поискать детали, потому что цена монитора может быть сопоставимой с ценой компьютера. Заказать комплектующие для ноутбуков в Украине можно на сайте https://zeto.com.ua/.
  2. Собрать одну машину из двух. Если не удается найти дешевый компонент на замену, можно через доски объявлений или форумы отыскать похожую модель с рабочей матрицей. И заменить ее своими силами.
  3. Отдать ноутбук в ремонт. Цена починки будет немаленькой. В довесок к матрице она может составлять стоимость такого же компьютера, купленного с рук.

Обычно починка необходима в том случае, если не получается вывести изображение на другое устройство, а в ноутбуке хранится ценная информация. Легче не допускать поломок, чем устранять их.

Как предотвратить поломки

Ноутбуки созданы для того, чтобы с ними сидеть в парке или кафе, путешествовать. На них можно работать в электричке по пути с дачи в офис. Знание мер предосторожности не помешает: они продлят жизнь устройству на много лет.

  • Старайтесь отставлять стаканы с напитками на безопасное расстояние. Лучше, если для них выделена отдельная зона. Тогда не страшно будет пролить кофе или сок на клавиатуру. После такого инцидента отремонтировать можно не все виды техники.
  • Не забывайте твердые предметы на клавиатуре. Частой причиной появления трещин на матрице является зажатый карандаш или степлер.
  • Не ходите с ноутбуком без чехла в толпе. В метро, в плотном потоке пешеходов на улице ноутбук лучше не носить без защиты. При выходе из электрички его надо убрать в чехол или в специальную сумку. Эта операция займет пару секунд, но сэкономит сотни гривен на ремонте.
  • Храните компьютер на видном месте. Нередко причиной поломок становится то, что ноутбук не заметили и столкнули со стола, сели на него или наступили. Не стоит оставлять технику в таком месте, где что-то подобное с ней может произойти.

Поломка ноутбука – не катастрофа, но она неприятна. Особенно в ситуациях, когда закончился гарантийный срок. Бережное отношение к машине позволит не допускать досадных инцидентов и сэкономит деньги на ее ремонте.

Поделиться с друзьями
ASTERA