Почему стоит освоить 3D-моделирование

Ошибочно считать, что 3D-моделирование пользуется большим спросом только в создании видеоигр. Виртуальная и дополненная реальность активно развиваются, из-за чего спрос на специалистов в сфере 3D-моделинга стремительно растет.

На фоне этого курсы анимации и компьютерной графики становятся все более популярными, поскольку они гарантируют начало безоблачной карьеры и высокую заработную плату.

3D-принтеры – одно из наиболее перспективных технологических направлений

Не так давно 3D-принтеры казались чем-то диковинным и таким, что имело неоправданно большую стоимость. Но с развитием технологий и упрощением производства в наше время практически все желающие, заплатив адекватные деньги, имеют возможность обзавестись собственным оборудованием.

Почему стоит освоить 3D-моделирование

Зачем простому человеку 3D-принтер, спросите вы? Ответ на самом деле лежит на поверхности. С помощью этого устройства, имея 3D-чертежи, можно распечатать абсолютно любую пластиковую деталь (ограничения только по размеру). Допустим, у вас вышло из строя какое-нибудь электрическое оборудование или небольшие неполадки с автомобилем (в частности, с бардачком). Просто печатаете на принтере нужную деталь, и все готово.

Что нужно, чтобы заняться 3D-моделингом?

Компьютер с высокой производительностью. Постарайтесь вложить как можно больше денег в аппаратное обеспечение, поскольку от него в первую очередь зависит комфорт во время работы и ее скорость.
Лицензионный софт. Если вы планируете серьезно заняться 3D-графикой, заплатите разработчикам их заслуженные деньги. С пиратским ПО часто случаются курьезы, и однажды в один прекрасный момент вы потеряете все результаты своих трудов.

Профессиональные курсы. Чтобы стать лучшим, нужно учиться у лучших. Платные курсы дадут вам фундамент, некую базу для дальнейших действий. Далее вы сможете развиваться самостоятельно, поскольку уже будете знать, в каких направлениях нужно работать и к чему стремиться.

Почему стоит освоить 3D-моделирование

Перспективы, или почему стоит заняться 3D-моделированием?

Трудно не заметить, что вся наша жизнь стала тесно связанной с технологиями. С каждым днем количество контента увеличивается. Чтобы создавать его, нужны свежие силы и новые лица. На сегодняшний день хороших 3D-художников и специалистов, работающих в области 3D-моделирования, не хватает катастрофически. Так что смысл записаться на курсы и обучиться этому ремеслу определенно есть.

Поделиться с друзьями
ASTERA