Онлайн платежи и технологии бесконтактной оплаты

Онлайн платежи и технологии бесконтактной оплаты

В последнее время банковские услуги являются наиболее динамично развивающимися направлениями деятельности. Многие из них связаны с использованием телекоммуникационных технологий, что предоставляет возможность совершать расчеты между любыми субъектами в режиме реального времени.

Нужно отметить, что первые операции по электроннымрасчетам осуществлялись между банковскими структурами. Ещё нужно отметить, что само словосочетание «электронные расчеты» предполагает их безналичность. В системе таких платежей обычно участвует денежная единица. Электронные деньги очень часто используется при совершении самых разных платежных операций, основанных на современных компьютерных решениях. На сайте kassa24.kz представлено огромное количество технологических решений, связанных с организацией приема платежей в онлайн-режиме.

К «электронным деньгам» многие по ошибке относят традиционные банковские карты. Вся система таких вариантов безналичных расчетов называется электронной коммерцией или е-Commerce. Данная форма расчётов достаточно широка, объединяет в себе много разных технологий и систем взаиморасчетов.

Карточные платежи – популярные варианты интернет-расчетов. Поэтому в нашей стране их существует очень много. На пятки им наступают системы электронного банкинга, работающая через Интернет. В такой способ легко совершать любые финансовые операции, для которых ранее необходимо было посещать банковское отделение. Касса24 является многофункциональной системой электронных платежей и финансовых услуг для большой аудитории клиентов. Больше информации по ссылке.

Цифровые технологии являются достаточно защищёнными от любого проявления мошеннических действий. Даже если у злоумышленника и получиться перехватить электронную банкноту, он получит только ее стоимость. К примеру, при перехвате данных с банковской карты, можно завладеть всей находящейся на балансе суммой.

Технология бесконтактных платежей

Технологии не стоят на месте, постоянно появляются более удобные и эффективные решения, направленные на безопасное и удобное совершение банковских операций. Совсем недавно мало кто понимал, как можно вносить платежи при помощи смартфона. Теперь данная процедура стала стандартной. Только для её реализации устройство должно обладать технологией NFC. Владелец банковской карты просто устанавливает приложение на телефон и после этого может пользоваться возможностями бесконтактных платежей.

Поделиться с друзьями
ASTERA