Обзор Dell Latitude 13 7350

Dell Latitude E7350 — относительно старое устройство. Первая ревизия была представлена в 2015 году. До отечественного рынка модель добиралась долго и с трудом. Но теперь кое-где ее можно встретить в продаже. Для поиска и выбора компьютеров Dell и других производителей ноутбуков используйте большой каталог на FK.BY в Минске.

Обзор Dell Latitude 13 7350

Позиционирование

Dell Latitude 13 7350 относится к 7000-й серии американского производителя, что говорит о его принадлежности к классу устройств 2 в 1. Именно поэтому в онлайн-каталогах модель помещают то в категорию ноутбуков, то в категорию планшетов. Между тем Dell удалось создать удачное устройство, которое одинаково хорошо справляется с обеими ролями.

Технические характеристики и производительность

Устройство оснащено энергоэффективным процессором Intel Core M-5Y10, построенным по 14-нм техпроцессу, что при неплохой производительности обеспечивает впечатляющую энергоэффективность. Это как раз то, чего ранее не хватало гибридным устройствам. Базовая частота работы составляет 800 МГц, но при необходимости она возрастает до 2000 МГц, что избавляет от фризов и лагов при выполнении ресурсоемких команд. И это почти не сказывается на автономности.

За обработку видео отвечает встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5300. Разумеется, это решение не подходит для геймеров или майнинга криптовалют. Но она легко справляется с выполнением базовых задач и позволяет вывести 4К-изображение на внешний монитор.

покупайте бюджетную видеокарту для ноутбука

Устройство оснащено 4 ГБ оперативной памяти, что на момент его выхода на рынок было отраслевым стандартом для ультрабуков премиум-класса. Такого объема и сейчас хватает для комфортной работы в нескольких запущенных приложениях.

Для хранения пользовательских данных и установки операционной системы используется быстрый твердотельный накопитель объемом 128 ГБ. При необходимости можно выбрать конфигурацию с накопителем объемом 256 ГБ. Если нужен быстрый и надежный твердотельный накопитель, переходите в каталог ссд в Минске на портале fk.by. Здесь можно выбрать и купить устройства хранения от ведущих мировых производителей по демократичной цене.

Дизайн

Устройство состоит из двух частей: планшета и док-станции с клавиатурой, которая оснащена физическими интерфейсами для подключения периферийного оборудования. В собранном виде устройство выглядит как современный ультрабук со строгим дизайном. В отделке используется качественный пластик и анодированный алюминий с матовой поверхностью, поэтому Dell Latitude 13 7350 выглядит стильно и ощущается в руках как дорогой гаджет.

Дополнительное преимущество модели — соответствие военным стандартам MIL-STD-810G, которые подразумевают устойчивость к вибрации, влажности, перепадам температур и другим неблагоприятным факторам.

К недостаткам модели можно отнести не слишком большой угол открытия крышки при работе в режиме ноутбука — всего 125 градусов. Если вы привыкли работать, подвинув лэптоп поближе, то это может вызвать неудобства.

В сборе модель весит 1,66 кг, что является средним показателем для ультрабуков с 13-дюймовыми экранами.

Экран, звук

Планшетная часть оснащена IPS-дисплеем с разрешением FullHD. Это обеспечивает естественную цветопередачу и пусть не рекордную для 2018 года, но неплохую четкость картинки. Запаса яркости хватает для комфортной работы даже на открытом воздухе. Однако на глянцевой поверхности неизбежно появляются блики рядом с источниками света.

Экран поддерживает сенсорный ввод с поддержкой 10 одновременных касаний. Это позволяет полноценно использовать устройство в качестве планшета. А если вам понадобится ноутбук, достаточно подсоединить съемную клавиатуру.

Интерфейсы

На левом торце планшетной части расположено совмещенное гнездо для микрофона и гарнитуры, на правом — регулятор громкости, кнопка Windows, а также проприетарный разъем для подсоединения замка (аналог замка Кенсингтона).

На задней панели клавиатурного блока расположены пара портов USB-3, разъем mini DisplayPort для подключения внешнего монитора или проектора, еще один замок, и кнопка включения. На правом торце размещен слот для SD-карт.

Устройства ввода

Клавиатурный блок оснащен полноразмерными клавишами со слегка вогнутой поверхностью. Клавиши имеют среднюю глубину хода и обладают ощутимым кликом. При наборе больших объемов текста вы не испытаете никаких проблем. Дополнительные преимущества — наличие двухуровневой подсветки и защита от воды.

Для управления курсором предусмотрен бескнопочный трекпад, который отличается высокой чувствительностью. Под его нижними краями расположены кнопки с коротким ходом. В целом, трекпад выполнен не хуже, чем у премиальных ультрабуков сопоставимой стоимости, и при необходимости позволит комфортно работать без мыши.

Аккумулятор

Dell Latitude 13 7350 оснащен двумя батареями, одна из которых находится в планшетной части, а вторая (чуть поменьше) — в клавиатурном блоке. Такое решение позволило увеличить время автономной работы в режиме средней нагрузки до 8-9 часов.

Поделиться с друзьями
ASTERA