Неисправности и диагностика винчестера

Неисправности и диагностика винчестера

Сегодня многих владельцев компьютеров часто интересует вопрос, как восстановить работоспособность жесткого диска? Какие действие нужно предпринять? Ответить можно так: восстановить данные с винчестера в принципе возможно, если только не получила повреждений его рабочая поверхность.

Поэтому изначально необходимо осмотреть корпус диска и определить видимые повреждения. Для проведения этой процедуры необходимо отключить свой компьютер, после чего отсоединить жесткий диск. Когда винчестер окажется в руках нужно внимательно его осмотреть на предмет видимых дефектов. Если повреждения очень существенны, следует обратиться за помощью к специалистам.

Когда диск визуально не имеет существенных повреждений, можно провести некоторые действия по выявлению неисправностей самостоятельно. Как вариант, поменять местами провода питания и проверить: будет ли устройство функционировать после включения. Довольно часто именно проводка бывает причиной неисправностей.

Случается и такое когда сама проблема может состоять в неверном подключении диска, обычно это бывает в устройствах типа PATA. Такие винчестеры могут не функционировать в режиме «slave». Конечно, можно попробовать переключить диск в режим «master», тогда компьютер будет определять его в качестве главного диска.

Если он по-прежнему не проявляет признаков жизни, можно подключить вместо него другой диск. Когда оказывается так, что и этот диск не обнаруживается системой, тогда вся проблема заключается уже не в диске, а возможно в других системах компьютера.

Таким же образом стоит подсоединить «неисправный» диск к нормально работающему устройству. В случае нормальной загрузки сразу станет понятно, что следует обратить внимание не на винчестер, а на другие составляющие компьютера.

Влагостойкая террасная доска

Чтобы купить террасную доску необходимо перейти на сайт terradeck.ru. Компания «Террадек» является одним из самых передовых производителей данной продукции в стране. Благодаря широкому ассортименту продукции можно выбрать решение любой сложности по приемлемой стоимости.

Полимерная доска пользуется спросом там, где необходимо создать необыкновенную по красоте террасу. Ее даже можно уложить около бассейна, так как она хорошо справляется с влагой, и со временем не будет разбухать. Материал практически лишен недостатков и не изменяет своего цвета.

Поделиться с друзьями
ASTERA