Как заработать в такси на машине комфорт-класса

Как заработать в такси на машине комфорт-класса

Работа в такси на автомобиле комфорт-класса является востребованной. Ежедневно люди отправляются в разные концы города на такси. При этом автомобили этого класса составляют серьезную конкуренцию машинам класса эконом. Все дело в том, что стоимость поездки эконома не сильно ниже, чем у комфорта. Как же заработать в такси на автомобиле комфорт-класса. Нужно учитывать несколько важных моментов:

  • Регистрация в фирме.
  • Состояние авто.
  • На своем авто или взять в аренду.
  • Локация.

Официальное трудоустройство

В первую очередь необходимо зарегистрироваться в системе. Дело в том, что «бомбилы» уже не актуальны. Сегодня все чаще люди заказывают машину по телефону или через приложение. А значит, нужно официально устроиться. Есть два способа.

  1. Скачать приложение любой фирмы. Указать свои паспортные данные. И если вы на своем автомобиле, то просто выходите в систему и начинаете принимать заказы.
  2. Придите в офис интересующей организации, пройдите собеседование. После чего вам нужно будет скачать приложение, где вы уже будете авторизованы. Далее все аналогично. Берите заказы и зарабатывайте.

На первый взгляд все просто. Однако не забывайте о том, что вы на авто комфорт-класса, а значит следует уделить особое внимание автомобилю.

Состояние авто

На заработок в первую очередь влияет то, кому принадлежит транспортное средство. Обычно мало водителей подрабатывают таксистами на собственном авто, а значит, проблем с транспортом не будет. Фирма сама предоставит «колеса». От вас потребуется только поддерживать машину в презентабельном состоянии. Не переживайте, в аренде автомобиля вам обязательно помогут. На сайте arenda-taxi.com можете получить консультацию о том, как взять машину на прокат под такси.

Чье авто выбрать

Количество заработанных средств зависит от того, на чьей машине таксуете. Если автомобиль принадлежит вам, то нужно будет отдавать организации небольшой процент. С одной стороны это удобно. Нет строгих финансовых обязательств. От заработанных средств отдаете небольшой процент и все. Не важно, 1 000 рублей у вас или 10 000 руб. С другой стороны, вы должны будете этот процент с каждого взятого клиента, что само по себе не очень приятно.

Если вы собираетесь таксовать на арендуемом авто, то будьте готовы к тому, что за каждую смену вам придется отдавать установленную цену. Фирму не будет волновать количество ваших клиентов за сутки. Если вы должны 1 000 рублей, то отдайте. Все заработанное сверх – ваше. Не пугайтесь, аренда авто не так страшна, как кажется. Самое главное выбрать верную локацию. Полынй список машин комфорт-класса под аренду в такси вы найдете на сайте http://arenda-taxi.com/komfort/ с ценам и описанием.

Где таксовать

Несмотря на то, что комфорт тесно конкурирует с эконом-классом, это не значит, что у вас будут заказы по всему городу. Те, кто проживает на окраинах города, маловероятно будут заказывать авто класса комфорт, а значит, вам нужно сконцентрировать внимание на центре города или около крупных офисных зданий. Именно здесь вы сможете найти клиентов, которым по душе будет ваш автомобиль. Не бросайтесь бездумно на все заказы. Если клиент предлагает большие деньги за то, чтобы доехать до конца города, то задумайтесь о том, как будете добираться обратно. Все просто. Туда бензин клиент оплатил, а вот обратно вряд ли вы найдете клиента, а значит, добираться придется самостоятельно за свой счет. В заключение стоит напомнить о манерах. Не важно, какого класса у вас автомобиль. Важно, чтобы вы всегда были вежливы со своими клиентами, не хамите. И тогда вы сможете найти своих постоянных пассажиров.

Поделиться с друзьями
ASTERA