Как выбрать MP3 плеер

Меломаны просто не могут жить без музыки, поэтому в метро, автобусах, даже на работе можно увидеть людей в наушниках, которые наслаждаются любимыми мелодиями в MP3 плеере. Конечно, для воспроизведения треков можно использовать и мобильный телефон, но качество звучания в таком случае оставляет желать лучшего. Специальные проигрыватели радуют отличным звуком, долгим зарядом, удобным интерфейсом, главное знать, как выбрать MP3 плеер.

Какое устройство выбрать

На прилавках магазинов можно увидеть самые разнообразные мп3 плееры, они отличаются не только внешним видом, характеристиками, но и типом. Условно все устройства делят на два типа. Плееры HDD со встроенной памятью и жестким диском малых объемов. На таких проигрывателях можно сохранить не более 100 мелодий. И Flash-плееры со съемный накопителем, объем памяти которого напрямую зависит от современности аппарата. Сейчас можно найти модели с флэш-картами до 100 Гб.

Устройства с флешками пользуются большей популярностью, ведь на них можно загрузить больше музыки. Подобрать мп3 плеер в Алматы можно на сайте itsklad.

Как выбрать MP3 плеер

На что стоит обратить внимание

Конечно, тип устройства имеет большое значение при выборе, но нужно обращать внимание и на другие не менее важные характеристики, дизайн, дополнительный функционал и т.д. Покупая mp3 плеер, следует отталкиваться от следующих параметров:

  1. Объем памяти. Чем больше флеш-память, тем лучше, ведь появляется возможность создать огромную коллекцию из любимых треков. На флешку объемом 4 Gb можно сохранить около 800-900 стандартных песен.
  2. Дисплей, который может быть сенсорным или обыкновенным (кнопочное управление). Модели без экрана более просты в управлении и эргономичны. Плееры с сенсорным экраном должны обладать большим дисплеем, чтобы можно было попасть пальцем в нужный трек или дорожку.
  3. Поддерживающие форматы. Конечно, устройство должно спокойно воспроизводить сжатые файлы типа MP3, WAV, AAC, а также расширенные форматы большего веса и лучшего качества (ALAC, APE, FLAC).
  4. Источник питания. Для людей, которые любят слушать музыку в дороге, часто путешествуют лучше обратить внимание на модели с компактными встроенными аккумуляторами, которые долго держат заряд. Экономным вариантом будут устройства со съемными батарейками, которые всегда можно зарядить вдали от дома, захватив с собой кабель.
  5. Интерфейс, лучше выбирать модели с классическим типом подключения мп3-плеера к ПК (USB, miniUSB). Если устройство имеет нестандартный разъем для подключения к компьютеру, то при его поломке или утере, возможно, придется совсем позабыть о добавлении новых песен в трек-лист.
  6. Дополнительные функции. Например, наличие FM-радио или Wi-Fi модуля для беспроводного подключения к сети и постоянного доступа к скачиванию любимой музыки. Полезная функция, но и стоят такие аппараты несколько дороже.

Немаловажную роль в выборе играет цена мп3 плеера, тут уже многое зависит от бюджета, выделенного на покупку. Можно купить современный гаджет с сенсорным экраном, возможностью выхода в интернет, с играми и т.д. А можно приобрести простой плеер размером с флешку без лишний функций.

Поделиться с друзьями
ASTERA