Как продвинуть свое приложение в Google Play

Как продвинуть свое приложение в Google Play

Сегодня все больше людей желают стать программистами, ведь эта профессия сулит очень приличные доходы, измеряемые в тысячах долларов. На фоне наших среднестатистических зарплат программисты с их несложной физической работой кажутся небожителями. Но научиться программировать – это еще не все. Более того, даже создать качественный продукт – все еще не залог успеха. Остается один важный этап: раскрутка созданной программы в магазине приложений Google Play. Здесь постоянно появляются тысячи программ практически каждый день, разработчики со всей планеты не спят ночами, чтобы завоевать себе пользователей и начать зарабатывать. Поэтому пробиться через все это до своего игрока или юзера и получать гешефт может быть очень непросто.

Как заставить свое приложения пробиваться в ТОПы выдачи и становиться все более популярным? Есть много способов сделать это и некоторые из них знакомы каждому. Рассмотрим основные варианты действий, при которых продвижение в Google Play станет наиболее эффективным и даст результат в самые короткие сроки.

Варианты раскрутки популярности ПО

Google Play – это многофункциональная платформа, в которой наблюдаются десятки и сотни тысяч разработчиков, а пользователей более миллиарда и их количество постоянно растет. Это бесконечная возможность зарабатывать огромные деньги, поэтому достаточно грамотного продвижения своего продукта, чтобы он начал приносить стабильный доход. Что делать для этого?

Вот наиболее эффективные варианты продвижения в популярном магазине ПО:

  • Использование инструментария SEO. Данный вариант работает всегда и практически безотказно. Здесь самое главное – выбрать удачное название программе, чтобы публика часто искала его в поиске. Также важно создать грамотное в плане СЕО оформление и описание, задать теги, ключевые слова. Есть специальные инструменты, которые позволяют анализировать СЕО позиции по выбранному направлению. Их использование дает 100% положительный результат, при этом не нужно совершенно вкладываться финансово;
  • Качественное оформление страницы приложения. Необходимо разрабатывать качественную иконку, описание, добавлять красочные и наиболее выгодные скриншоты. Все это магически действует на пользователей и вызывает желание скачать ПО;
  • Локализация. Очень важный момент, так как нужно изначально рассчитывать на как можно более крупную аудиторию. Не ленитесь сделать описание программы или игры на нескольких основных языках.

Даже этого будет достаточно, чтобы Ваше творение завоевало популярность и активно скачивалось. Кстати, все эти инструменты бесплатны.

Поделиться с друзьями
ASTERA