Как правильно установить ОС Linux

Как правильно установить ОС Linux

Большинство пользователей компьютера не знает о том, что помимо всеми любимой Windows есть и другие операционные системы, и в ряде случае их использование даже более преимущественное. Почему возникает необходимость установить, к примеру, такую очень интересную и развитую ОС, как Linux? Причин для этого более чем достаточно:

  • Linux совершенно бесплатный проект, который смело можно использовать абсолютно везде: дома, на работе, в офисе и даже солидном бизнес-центре. Никакие проверки, комиссии, проверяющие наличие лицензионного ПО в таком случае совершенно неопасны. Система бесплатна и распространяется на добровольных началах, она не требует денежных вложений, разве что Вы захотите помочь разработчикам и пожертвуете им какие-либо деньги;
  • Данная система идеально подходит для разработчиков, программистов и всяких хакеров, которые решают с помощью компьютера нетипичные задачи, к примеру, разрабатывают прошивки для смартфонов, работают с какими-либо языками программирования, особенно Python или Java. Линуск позволяет решать сложнейшие задачи легко и быстро;
  • Также эта ОС является очень нетребовательной к характеристикам системы и совершенно спокойно работает даже на слабеньких машинах. Это очень важно как для владельцев старых ПК и ноутбуков, так и для тех людей, которые хотят максимально уменьшить влияние операционной системы на производительность.

Но при всех этих прелестях, у большинства людей возникает проблема – а как установить Линукс? Так как он «заточен» в основном под опытных программистов и продвинутых пользователей, то это может быть очень нелегко. Если Вы хотите избежать массы проблемы и потери времени, то узнать о том Как установить Linux Ubuntu Server, а так же получить много другой полезной информации для начинающего айтишника можно на сайте http://info-comp.ru/.

Установка Linux доступна каждому

Не стоит отчаиваться и думать, что если Вы не айтишник, то Линукс Вас не светит. На самом деле все достаточно просто. В общих чертах установка системы выглядит так:

  • Сначала нужно с официального сайта скачать установочный образ с необходимым файлами для установки;
  • Дальше с помощью специальной программы образ записывается на флеш-карту или компакт-диск;
  • Следующим этапом проводится установка;
  • Далее остается только провести настройки и подстроить систему под себя и свои нужды.

Внимательно прочитайте указанную инструкцию, и Вы легко справитесь с задачей установки Линукс.

Поделиться с друзьями
ASTERA