Где и как купить криптовалюту?

Где и как купить криптовалюту?

Сегодня, в век информационных технологий, существует множество интернет-площадок, на которых вы можете купить самый разный товар и заплатить за него электронными деньгами. Одной из разновидностей последних является криптовалюта, при создании которой используются современные методы шифрования и децентрализации. На специализированных биржах можно купить биткоин, один из самых популярных сегодня видов криптовалют.

Где и как купить?

Поскольку биткоин, как и другие виды криптовалют представляет собой, по сути, электронные деньги, то и операции по его покупке и продаже происходят в цифровом виде. Для того, чтобы купить криптовалюту, вы должны создать собственный счёт или кошелёк. Обычно его называют криптовалютным кошельком, хотя, естественно, он не является бумажником, а просто системой записей, в которой отражаются ваши торговые операции. В таком кошельке может храниться как одна, так и несколько криптовалют.

Использовать кошелек вы можете как простой платёжный инструмент. Обменивать обычные деньги на цифровые или наоборот, а также совершать торговые сделки с использованием криптовалюты. В данном случае преимуществом является оперативность, за счёт интеграции кошелька с основными популярными сегодня платёжными системами. К недостаткам же можно отнести невыгодный обменный курс и взимание комиссии при обменных операциях.

Решением в этом случае может выступить сервис Wallechain. С помощью данного сервиса Вы сможете покупать и продавать криптовалюту с минимальными издержками и по курсу, который удовлетворяет именно Вас. На сервисе действует система контрактов, с помощью которых Вы можете заключать сделки напрямую с пользователями. Таким образом Вам не нужно платить дополнительную комиссию платежных систем, а комиссия Wallechain в среднем ниже среди бирж в 10 раз. Это существенно сократит Ваши издержки.

Низкие издержки особенно ценны в бизнесе, и для него на сервисе предусмотрены специальные возможности. Одна из таких возможностей – это общие счета. Вы можете добавлять своих партнеров по бизнесу в счёт, и полностью контролировать все транзакции и бухгалтерию, не привлекая сторонние сервисы.

На данный момент сервис поддерживает 5 криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash, Dogecoin. По заявлениям администрации сервиса вскоре появятся и другие валюты.

Поделиться с друзьями
ASTERA