Федерер — Димитров

В одном из четвертьфиналов на ЮС Оупен Роджер Федерер попытается одолеть Григора Димитрова. Поединок состоится 3 сентября. Получится ли это у швейцарца?Федерер — Димитров

Роджер Федерер

Федерер не лучшим образом начал этот ЮС Оупен. Швейцарец слишком долго пристреливался к покрытию кортов. В первых двух раундах Роджер даже проиграл по одному сету Саммиту Накалу и Дамиру Джумхуру. В обоих случаях «маэстро» уступал в первой партии.

Начиная с третьего раунда, Федерер заиграл намного уверенней. Первой жертвой представителя Швейцарии стал Даниэль Эванс. Британца он разгромил со счетом 6-2, 6-2, 6-1. Еще более уверенно Роджер выиграл свой следующий матч. В этот раз не устоял Давид Гоффин (6-2, 6-2, 6-0).

До финала Федереру осталось сыграть два матча, поэтому вряд ли он будет сбавлять обороты.

Григор Димитров

В этом сезоне Димитров доигрался до того, что вылетел за пределы топ-50 рейтинга АТР и расположился на 78-й строчке. Уже давно болгарина перестали воспринимать, как одного из лучших теннисистов мира, но на этом турнире он выстрелил.

Пока на ЮС Оупен Григор проиграл только один сет. В матче первого раунда он отдал одну партию Андреасу Сеппи. В третий раунд представитель Болгарии попал автоматически, так как Борна Чорич не явился на матч.

Ну а после этого Димитров нанес поражение Камилу Майхржаку (7-5, 7-6, 6-2) и Алексу Де Минауру (7-5, 6-3, 6-4).

Статистика

• В личных встречах счет 7-0 в пользу Федерера.
  • В этом году на харде Роджер выиграл 28 матчей. Григор — 11.
  • За всю историю личных противостоянийДимитров выиграл только два сета у Федерера.