Блогер: первые шаги и как YouTube помогает для бизнеса

Блогер: первые шаги и как YouTube помогает для бизнеса

Как часто Вы мечтали сменить приевшийся Вам быт и заняться чем-то новым, чем-то ярким и необычным? Наверное, такое было с каждым. Осмотревшись вокруг себя, Вы сможете (не без удивления) обнаружить, что мир — меняется. С недавних пор, здесь существует (на профессиональном уровне) такая профессия как блогер! Сегодня, мы поговорим о ней более подробно!

Конечно, стоит сразу оговорится, что данные рекомендации — не являются окончательными, а лишь взывают Вас к осмыслению данной идеи и служат ознакомительным пособием для начинающих. С более серьёзным изучением особенностей данного дела, Вы узнаете, что можно купить подписчиков для YouTube, и многие другие «тонкости» данной профессии. Однако, информация в данной статье — послужит Вам хорошей «пищей для размышления» и, дополнительно, побудит Вас к действию! Поехали!

Кто такие блогеры и в чём их суть работы на ютубе?

Блогер — человек, который распространяет людям интересующую их информацию. С глобальным распространением интернет ресурса Ютуб, информацию (в виде видео роликов) может распространять буквально каждый желающий! Каждый может стать блогером!

А в свою очередь: суть работы блогера — извлечение финансовой выгоды из внимания к своим видео или персоне.

«Первые шаги»

Для того, чтобы начать «карьеру» стоит определиться с тем, куда выкладывать свои видео работы? Конечно же, мы не «откроем Америку», если скажем, что идеальное для этого место — Ютуб!

Первый шаг любого блогера начинается с создания своего собственного канала!

Для этого необходимо:

  • Зайти на сайт Ютуб;
  • Авторизоваться;
  • Нажать кнопку «создать канал»;
  • Подтвердить данное действие по электронной почте.

Готово! Теперь у Вас есть место, куда Вы сможете, в любой момент, начать выкладывать видео ролики и демонстрировать их своим подписчикам канала!

Техническое оборудование

Для создания видео требуется видеокамера и устройство для записи звука — микрофон.

На начальных этапах, Вы можете использовать камеру от мобильного телефона или камеру Вашего компьютера. Современные камеры — смогут Вам предоставить достаточно приятное изображение, а при определённой доле креатива, — даже смогут стать Вашей характерной особенностью!

Микрофон — дело серьёзное! Здесь лучше сразу приобрести «хороший звук» и не испытывать терпение Ваших будущих подписчиков. При плохом звуке, будет очень трудно набрать большое количество подписчиков и стать популярной, интересной личностью. При отсутствии данного » элемента», — не поможет даже платная накрутка подписчиков ютуб — уделяйте качеству звука максимальное внимание! С хорошим «звуком», смело идите на сайты для накрутки ютуб — Вас ждёт быстрый рост количества просмотров и внимание к Вашему каналу!

Определение тематики для будущих видео

Определять тематику будет владелец канала — Вы! Не пугайтесь, если покажется, что «это уже было», или «Вы это где-то уже видели» — все видео похожи друг на друга и тут уже купить лайки на ютуб смогут вывести ваше видео в тренды. Воспринимайте это как «знак качества» того, что уровень Ваших видео совпадает с уровнем популярных блогеров!

В завершение:

Никогда не поздно попробовать что-то новое — экспериментируйте, не бойтесь и совершенствуйте свои видео! Кто знает, может быть, со временем, именно Ваших видео будут ждать миллионы подписчиков со всего мира? Удачи!

Поделиться с друзьями
ASTERA