Атрибуты успешного человека

Атрибуты успешного человека

В крупных мегаполисах особенно важно уметь производить впечатление на окружающих. Презентации, конференции, переговоры, собеседования и даже свидания проходят лучше, если собеседники думают, что перед ними стоит преуспевающий человек. Легко создать имидж, когда уже есть достаток. Но как сотворить его, если денег в обрез?

Ищем бюджетные решения

Можно выглядеть солидно, не тратя колоссальных денег на это. Даже знаменитости одеваются на блошиных рынках. Лучше купить оригинальную вещь, пусть и не новую, чем ее подделку. Атрибуты успешного человека не обязательно требуют огромных вложений. Какие решения можно выбрать?

  1. ломбард часов и других аксессуаров. Часы для мужчины – один из главнейших аксессуаров. Купить их в ломбарде можно намного дешевле, чем в бутике. Это могут быть часы прославленных брендов (Cartier, Rolex, Patek Philippe) или просто добротный швейцарский вариант. В любом случае, с ними произвести хорошее впечатление будет проще, чем без них.
  2. Комиссионный магазин. Классический крой и элегантный стиль всегда в моде. А если посещать такие заведения регулярно, есть шанс найти пиджак от Chanel или платье от Valentino, которые кто-то просто примерил, даже не носил.
  3. Акции и распродажи. В моменты распродаж оригинальных марок можно приобрести стильные вещи незадолго до смены коллекции. Поскольку тренды меняются намного медленнее, чем выкладки в престижных бутиках, то еще несколько месяцев никто не заметит, что вы купили вещь на 70% дешевле обычной цены.

Если есть необходимость экономить на собственном имидже, то важно творчески подойти к его созданию.

Выбираем вещи с умом

Стилисты часто используют выражение «инвестируем в свой имидж грамотно». Оно означает, что чем меньше у вас денег, тем больше надо покупать базовых вещей, отдавая им предпочтение перед необычными и оригинальными. Как это реализовать на практике?

  1. Выбираем аксессуары. Стильные часы, дорогой галстук или оригинальная сумка, купленные в ломбарде или на распродаже, смогут дополнить рядовой наряд так, что вы будете казаться людям преуспевающим миллионером.
  2. Покупаем обувь. Классические ботинки для мужчин, черные элегантные туфли на среднем каблуке для женщин – обязательное приобретение. И только потом можно пробовать что-то необычное.
  3. Приобретаем одежду. 5-6 базовых предметов, сочетающихся между собой, помогут выглядеть всегда стильно. Пусть это будет лишь пятерка качественных вещей, чем 50 изделий с рынка.

Не так важна цена предметов, из которых вы формируете образ, как вкус, с которым вы это делаете. Воспринимайте создание имиджа преуспевающего человека, как творческую, а не как финансовую задачу. И тогда у вас не будет проблем ни с устройством на работу, ни с личной жизнью, ни с получением новых заказов.

Поделиться с друзьями
ASTERA